28 марта 2011Пресс-релизы

Mail.Ru Group — крупнейший разработчик социальных игр в России

Mail.Ru Group еще раз подтвердила свой статус крупнейшего издателя и разработчика игр для социальных сетей в России и СНГ.

Mail.Ru Group возглавила список разработчиков игр для социальных сетей в России и СНГ по данным проекта AppData.ru. Общее количество установок социальных игр от Mail.Ru Group превысило 100 миллионов.

«Первое место среди разработчиков социальных игр из России и СНГ — прекрасный результат, которым мы очень гордимся, — сказал Владимир Никольский, вице-президент Mail.Ru Group. — Мы намерены и в дальнейшем активно развиваться в направлении издания и разработки игр для социальных сетей, сохраняя за собой позицию лидера рынка. Для этого мы создаем продюсерские центры, которые помогут начинающим и опытным командам разработчиков представить свои игры самой широкой аудитории».

Первый продюсерский центр Mail.Ru Group открыт совсем недавно. Задача центра — поиск, продюсирование и издание перспективных игровых проектов в крупнейших социальных сетях с использованием всех продюсерских и маркетинговых ресурсов Mail.Ru Group. Первый продюсерский центр уже работает с 5 новыми играми, которые Mail.Ru Group анонсирует в самое ближайшее время. В 2011 году запланировано открытие еще двух продюсерских центров. Широкой публике продюсерские центры представит Александр Фадин, руководитель направления социальных игр Mail.Ru Group, в своем выступлении на выставке OGIC, которая пройдет с 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге.

Поделиться