14 марта 2012Пресс-релизы

Дмитрий Гришин занимает пост Председателя Совета директоров Mail.Ru Group

Mail.Ru Group сообщает об изменениях в составе Совета директоров компании. Юрий Мильнер сложил полномочия Председателя и вышел из состава Совета директоров  компании. Дмитрий Гришин избран в состав Совета директоров и назначен Председателем с сохранением должности генерального директора компании.

Комментируя свое решение, Юрий Мильнер сказал:

«Вместе с Mail.Ru мы прошли большой путь, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года. В последнее время, занимая пост Председателя Совета директоров, я наблюдал как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более 10 лет, последовательно совершенствовала продукты и сервисы, а также неизменно показывала устойчивый рост операционных и финансовых показателей. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия».

Дмитрий Гришин, со-основатель и генеральный директор Mail.Ru Group, сказал:

«От лица Совета директоров, руководства и сотрудников компании я хотел бы поблагодарить Юрия Мильнера за все, что он сделал для Mail.Ru Group. Его вклад в развитие компании неоценим. Мы желаем Юрию успехов в развитии DST Global».

Других изменений в составе Совета директоров или менеджмента компании не произошло.

 

Контакты:

Ксения Чабаненко

PR-директор Mail.Ru Group

+7 495 725 6359 / +7 916 090 6626

ks@corp.mail.ru

 

Для редакторов:

О Mail.Ru Group

Mail.Ru Group (основана в 1998 г.) – ведущий игрок русскоязычного сегмента сети (по данным ComScore, сентябрь 2011 г., Россия – первый по размеру интернет-рынок в Европе). Посетителями проектов группы компаний являются почти 84% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России (ComScore, декабрь 2011 г.). Кроме того, Mail.Ru Group входит в ТОП-5 крупнейших в мире интернет-компаний (ComScore, декабрь 2011 г.) по просмотрам страниц.

В рамках стратегии Communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов.  Компании принадлежат две из трех крупнейших русскоязычных социальных сетей Одноклассники  и Мой Мир (TNS, декабрь 2011 г.), два ведущих инстант-мессенджера России – Mail.Ru Агент и ICQ,  лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших в рунете порталов (по дневной и ежемесячной аудитории, TNS, декабрь 2011 г.), а также портфолио крупнейших онлайн-игр.

Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат пакеты акций ВКонтакте (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon и Zynga, ряде крупных российских и украинских интернет-компаний.

Поделиться