15 марта 2012Пресс-релизы

Дмитрий Гришин проводит серию встреч со студентами

Mail.Ru Group сообщает о старте серии мероприятий - неформальных встреч со студентами московских ВУЗов, посвященных теме бизнеса в интернете и перспективах работы в IT-компаниях.

Дмитрий Гришин, Генеральный директор Mail.Ru Group, в рамках встреч со студентами расскажет про бизнес в интернете, будущее интернета, силу соцсетей, мобильные технологии и перспективы работы в IT-компаниях.

Ближайшая встреча пройдет 20 марта в 18.00 в Культурном центре ВШЭ по адресу Москва, Воронцово поле, 5а. Для участия необходима регистрация на http://edu.mail.ru/

29 марта состоится встреча в Московском финансово-промышленном университете, 5 апреля - в  Московском физико-техническом институте. Программа выступлений формируется, следите за анонсами на http://edu.mail.ru/

Кроме мероприятий в ВУЗах, Mail.Ru Group реализует и другие образовательные проекты. Среди них – Научно-образовательный центр «Программная инженерия и интернет-технологии» при СПбГУ ИТМО, Технопарк@Mail.Ru, открытый на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана, олимпиада программистов Russian Code Cup, Форум технологий для разработчиков и пр.

Дмитрий Гришин –  соучредитель, Генеральный директор и Председатель Совета директоров Mail.Ru Group. Начав карьеру в 2000 году с позиции руководителя отдела разработки, уже в апреле 2003 года занял должность генерального директора Mail.Ru. В 2005 году стал одним из основателей Mail.Ru Group, в которую позже, кроме портала Mail.Ru, вошли также социальная сеть Одноклассники, мессенджер ICQ и группа компаний HeadHunter. Под управлением Дмитрия всего за несколько лет  компания стала крупнейшим игроком на рынке онлайн-коммуникаций в Европе.

Дмитрий Гришин возглавляет кафедру по подготовке IT-специалистов на факультете «Информационные технологии и программирование» Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий механики и оптики. Является основателем и идеологом крупнейшей в Восточной Европе олимпиады для программистов Russian Code Cup. 

Mail.Ru Group – ведущий игрок русскоязычного сегмента сети, входит в ТОП-5 крупнейших в мире интернет-компаний. Управляет русскоязычными социальными сетями Одноклассники  и Мой Мир, инстант-мессенджерами – Mail.Ru Агент и ICQ, почтовым сервисом, онлайн-играми. Аудитория проектов Mail.Ru Group охватывает 84% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России.

Поделиться