16 марта 2012Пресс-релизы

Буквы вместо цифр на Футубре

Начиная с этой недели, все пользователи сервиса мультимедийных микроблогов Futubra при желании смогут заменить числовой id в адресе своей страницы или группы на любой текстовый псевдоним. 

Любой пользователь Футубры cможет заменить цифровое обозначение аккаунта или своей группы в адресе страницы на любой свободный текстовый псевдоним, который может состоять из букв и цифр. Длина псевдонима должна составлять не менее 3 и не более 30 символов, его можно будет менять не чаще одного раза в три месяца.

Beta-тестирование новой функции началось 12 марта. В нем принимают участие все верифицированные пользователи Футубры. А уже 16 марта все пользователи смогут задать свой псевдоним в адресной строке на странице настроек.

Кроме того, на Футубре был усовершенствован поиск: вместе с поиском по пользователям появился поиск по сообщениям. Также улучшен механизм ранжирования и добавлена поддержка транслитерации.

На странице «Интересное» - http://futubra.com/interesting - регулярно обновляется рейтинг  интересных сообщений за последнее время, формируемый из всего потока сообщений сервиса на основании реакции пользователей на то или иное сообщение.

О проекте

Футубра (англ. Futubra), проект Mail.Ru Group — сервис мультимедийных микроблогов, бета-версия которого запустилась 16 января 2012 года. Главная особенность проекта – ставка на мультимедийность. Помимо традиционных текстовых сообщений, Futubra предоставляет удобную возможность поделиться картинкой, фотографией или видеороликом и отображает их в отличном качестве прямо в ленте событий пользователя.

Поделиться