23 апреля 2012Пресс-релизы

Студенты Технопарка@Mail.Ru перешли от теории к практике

Совместный учебный проект Mail.Ru Group и МГТУ наращивает обороты: первая группа студентов Технопарка прошла лекционный курс и перешла к практическим занятиям.

Технопарк@Mail.Ru организован Mail.Ru Group на базе НИУ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Проект представляет собой двухлетний курс дополнительного образования, направленный на подготовку квалифицированных веб-разработчиков и системных архитекторов. Его цель – решить давнюю проблему высшего образования: заполнить пробел между теорией, которую дают в вузах, и реальными рабочими задачами, которые ожидают ИТ-специалистов.

Лекции и семинары в Технопарке ведут преподаватели МГТУ и специалисты Mail.Ru Group. Сейчас студентам читают курсы «Алгоритмы и структуры данных» и «Веб-технологии». Кроме теоретических занятий, в программе большое место отведено практическим работам и решению реальных задач.

За два года обучения, участия в проектах и прикладных научных исследованиях студенты получают возможность достигнуть уровня профессионализма, который позволит им претендовать на работу в крупнейших российских ИТ-компаниях. Комментирует Рауф Алиев, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group: «Для нашей компании подготовка высококвалифицированных кадров была и остается приоритетом. Мы готовим людей для работы над задачами, с которыми им предстоит столкнуться в своих будущих проектах».

Занятия в «Технопарке» стартовали в конце февраля, а уже в апреле три человека начали стажировку в  Mail.Ru Group. Узнать больше об учебном процессе Технопарка@Mail.Ru, а также получить информацию об обучении в центре можно на сайте http://edu.mail.ru.

Поделиться