6 августа 2012Пресс-релизы

Более гибкое управление ставками в Таргете@Mail.Ru

Таргет Mail.Ru (https://target.mail.ru/), сервис таргетированной рекламы в социальных сетях Mail.Ru Group, внедрил автоматическое управление ставками. Благодаря этому рекламодателям станет удобнее контролировать стоимость переходов и их количество.

Сейчас Таргет предлагает рекламодателям на выбор три стратегии автоматического управления ставками в рекламных кампаниях: максимальное число переходов по заданной средней цене, фиксированная ставка и переходы по минимальной цене.

В рамках первой стратегии Таргет обеспечивает динамическое управление ставками, автоматически понижая их в тех случаях, когда аукцион позволяет сэкономить, и повышая при необходимости. Это позволяет увеличить охват целевой аудитории и, соответственно, число переходов.

Стратегия «Фиксированная ставка» предполагает, что все клики будут оплачиваться по единой цене.

Если рекламодатель выбирает стратегию «Минимальный расход», сервис предложит ему указать максимально допустимую ставку: цена перехода не выйдет за ее пределы. Когда конкуренция на аукционе невысока, ставка автоматически снижается до минимально возможного уровня.

«Развитие сервиса и рост числа рекламодателей неизбежно повышает требования к качеству управления кампаниями. Однако мы стремимся сохранять Таргет простым и доступным. Мы надеемся, что введением стратегий, которые автоматизируют целый ряд действий наших клиентов, мы существенно упростим работу рекламодателей и обеспечим заметный рост эффективности их рекламных кампаний», - комментирует Алексей Басов, директор по рекламным сервисам.

Выбор стратегии позволяет рекламодателю самостоятельно решать, что ему важнее на данный момент — охватить как можно больше потенциальных покупателей, уменьшить затраты на рекламу или получать переходы по заранее известной цене.

Поделиться