4 сентября 2012Пресс-релизы

Финал олимпиады по программированию Russian Code Cup 2012 состоится 10 сентября

Финал открытой олимпиады по программированию Russian Code Cup 2012 состоится 10 сентября. В решающем туре олимпиады, организованной Mail.Ru Group, встретятся 50 финалистов. Всего же в квалификационных турах и отборочном раунде Russian Code Cup 2012 поучаствовало более 3 000 программистов. 

За звание самого быстрого и точного поборются 50 программистов из России, США, стран СНГ и Европы. Приз тому, кто займет первое место, составит 10 000 долларов, за второе и третье место полагаются 5 000 и 3 000 долларов. 

Финалисты Russian Code Cup выдержали серьезную конкуренцию. В олимпиаде, которая стартовала 27 мая, участвовали более 3 000 талантливых программистов. В финал прошли те из них, кому удалось решить максимальное количество задач за указанное время. Квалификационный и отборочный этапы проводились онлайн, а в финале Russian Code Cup 2012 участники встретятся лицом к лицу в Москве. 

«Олимпиада является частью стратегии Mail.Ru Group по поддержке IT-образования в России. Такие события мотивируют молодых одаренных программистов, показывают им, что в России есть поле для профессионального развития. Мы намерены и в дальнейшем организовывать мероприятия, которые положительно влияют на престиж профессии и уровень IT-индустрии в целом», — комментирует генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. 

В рамках финала Russian Code Cup 2012 состоится панельная дискуссия «Перспективы IT-образования в России». К дискуссии приглашены Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров, ректор СГУ Леонид Коссович, генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Также пройдут круглые столы, посвященные спортивному программированию в России и проблемам профессиональной подготовки программистов в вузах. Участвовать в обсуждениях будут представители государственных и общественных организаций, бизнеса, руководители ведущих технических вузов страны. 

Russian Code Cup (http://russiancodecup.ru/) — крупнейшая в России ежегодная открытая олимпиада по спортивному программированию. Организована компанией Mail.Ru Group и СПбГУ ИТМО, проводится с 2011 года. Олимпиада проходит в 3 этапа: 3 квалификационных раунда (не более 200 лучших из каждого раунда), отборочный тур (не более 600 участников), финал (не более 50 участников). Задачи для участников совместно разрабатывают эксперты Mail.Ru Group и СПбГУ ИТМО. 

!! Аккредитация на финал Russian Code Cup, который будет проходить 10 сентября в конференц-зале Swissotel, осуществляется до 12.00 7 сентября по e-mail e.sorokina@corp.mail.ru или по тел. +7 (495) 725-6357 (Елена Сорокина). 

Расписание финала Russian Code Cup 2012:

14:00

— сбор гостей

15:00

— панельная дискуссия «Перспективы IT-образования в России» и сессия Q&A

15:30

— объявление победителей, церемония награждения

16:00

— праздничный фуршет

 

Mail.Ru Group (MAIL:LI, листинг с 5 ноября 2010 г., основана в 1998 г.) – ведущий игрок русскоязычного сегмента сети, при этом Россия – первый по размеру интернет-рынок в Европе (comScore, май 2012 г.).  Посетителями проектов Mail.Ru Group являются более 83% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России (comScore, май 2012 г.). Кроме того, Mail.Ru Group входит в ТОП-5 крупнейших в мире интернет-компаний по показателю посещаемости (по количеству просмотров страниц, comScore, май 2012 г.). 

В рамках стратегии Communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов.  Компании принадлежат две из трех крупнейших русскоязычных социальных сетей - Одноклассники  и Мой Мир, два ведущих инстант-мессенджера России – Mail.Ru Агент и ICQ, лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших в рунете порталов, а также портфолио крупнейших онлайн игр. 

Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат пакеты акций ВКонтакте (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon и Zynga, ряде крупных российских и украинских интернет-компаний.

 

Поделиться