30 октября 2012Пресс-релизы

ICQ для Windows 8 и обновление мессенджеров для мобильных платформ

Москва. Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group запускает ICQ для Windows 8 и проводит обновление мобильных версий ICQ и Агента.

ICQ для Windows 8 

Один из самых известных в мире мессенджеров выпускает версию для платформы Windows 8. ICQ была разработана для новой операционной системы «с нуля», с учётом всех необходимых требований Metro UI. Дизайн нового мессенджера получил современный, интуитивно понятный  touch-интерфейс.

Для пользователей ICQ на Windows 8 доступны все привычные возможности мессенджера. Пользователи могут добавить в список контактов друзей из социальных сетей Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Находить друзей и знакомых в ICQ станет удобнее благодаря обновленной системе поиска.

Также в версии для Windows 8 сохранилась возможность отправлять бесплатные SMS на мобильные телефоны. 

Версия ICQ для Windows 8 уже доступна в Marketplace

Агент для Android и iOS 

Новая версия мессенджера — теперь с одинаковым функционалом на двух платформах. Основным нововведением стал полностью переработанный дизайн приложений, который затронул все основные функции Агента. С новым интерфейсом пользователь может не отвлекаться от общения на сложные настройки. Для Агента на iOS ещё одним важным нововведением стало добавление звонков. Теперь из мобильной версии Агента и для Android, и для iOS можно бесплатно звонить другим пользователям мессенджера, независимо от их местонахождения. 

Общение теперь можно разнообразить с помощью видео и фотографий: последняя версия поддерживает функцию передачи файлов между пользователями без дополнительных приложений или MMS. 

Также новая версия позволяет общаться с друзьями из ICQ — достаточно подключить учетную запись «аськи» или добавить их контакты прямо в Агент без дополнительных настроек и регистрации.

ICQ для Android

Главным обновлением ICQ для Android стали голосовые звонки. Пользователи могут звонить своим друзьям как на мобильную версию мессенджера, так и на компьютерную, экономя на телефонных звонках. Популярный мессенджер для мобильной платформы позволяет общаться и обмениваться файлами со всеми друзьями из одного приложения. Это удобнее и выгоднее, чем SMS и MMS. Из ICQ есть возможность общаться с друзьями из социальных сетей и других мессенджеров, таких как Одноклассники, Mail.Ru Агент, Facebook и Google+.

ICQ для Windows Phone 7 

Мобильная версия мессенджера получила долгожданное визуальное обновление. Новый интерфейс приложения разрабатывался с учётом комментариев пользователей по использованию мессенджера в условиях плохого освещения, общему цветовому оформлению и установке фоновых картинок.

Помимо новых тем оформления появилась возможность использовать анимированные смайлики.

Instant Messaging — бизнес-направление, объединяющее IM-продукты Mail.Ru Group: ICQ и Агент Mail.Ru.   

Агент Mail.Ru и ICQ включают в себя весь спектр возможностей, которые могут понадобиться пользователям: текстовое, голосовое и видеообщение, конференции, обмен файлами, бесплатные SMS, онлайн-игры, уведомления о новых письмах и многое другое. Оба мессенджера доступны для пользователей Windows и Mac, а также обладателей мобильных устройств на всех популярных платформах (iPhone, Android, Symbian, Java, BlackBerry, Windows Mobile, Windows Phone).  

Общая ежемесячная аудитория ICQ в России составляет 10,8 миллиона (в мире – 20,5 миллиона). Агентом Mail.Ru ежемесячно пользуются 21,9 миллиона человек.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться