30 октября 2012Пресс-релизы

Почта Mail.Ru анонсирует ближайшие обновления и запуски

Москва. Почта Mail.Ru анонсирует обновление веб-интерфейса «большой» Почты: в нем появятся аватары и иконки, станет доступна мультиавторизация. Также у Почты появится веб-версия для iPad и приложение для Windows 8. Кроме того, пользователи Почты скоро смогут планировать работу и отдых с помощью Календаря Mail.Ru. 

Список писем в лицах 

В списке писем в Почте Mail.Ru будут отображаться аватары пользователей и иконки популярных сервисов. 

Теперь беглого взгляда на список писем будет достаточно, чтобы понять, от кого пришло то или иное сообщение. Рядом с каждым письмом будет отображаться либо аватар пользователя, либо иконка сервиса, который прислал уведомление.

Почта отображает аватары пользователей Mail.Ru, а также других почтовых систем. 

Для тех, кто привык к прежней версии интерфейса, останется возможность переключиться на вариант без иконок и аватаров. 

Новый вид списка доступен всем пользователям Mail.Ru при входе через веб-интерфейс Почты. 

В Почте Mail.Ru появилась мультиавторизация 

Теперь обладатели сразу нескольких ящиков на Mail.Ru смогут работать с ними параллельно.   

Опрос показал, что около 30% пользователей заводят в Почте Mail.Ru несколько ящиков для разных целей. Таким пользователям не нужно будет нажимать кнопку «Выход» и заново вводить логин и пароль, чтобы проверить почту во втором, третьем или пятом ящике. Достаточно авторизоваться во всех почтовых аккаунтах один раз; после этого переключаться между ними можно одним кликом. Можно держать разные ящики открытыми в разных вкладках браузера. 

Новый вид списка доступен всем пользователям в десктопном интерфейсе Почты Mail.Ru. Переключиться между ящиками и добавить новый аккаунт можно в верхнем правом углу интерфейса. 

Появилась веб-версия Почты Mail.Ru для iPad 

В рамках «мобилизации» у Почты появилась touch-версия для iPad.  

Интерфейс iPad-версии адаптирован для управления пальцами, при этом использует преимущества большого дисплея планшета. Так, при работе с конкретным письмом пользователь может видеть на дисплее список писем, а при желании — и список папок. iPad-версия Почты оптимизирована под высокое разрешение планшетов Apple.

Версия для iPad доступна владельцам планшетов Apple по адресу touch.mail.ru. 

Еще мобильнее: Почта Mail.Ru выпускает приложение для Windows 8 

Приложение Почты Mail.Ru выполнено в соответствии с требованиями Windows 8 UI. Скачав приложение, пользователи новой ОС смогут работать с Почтой в привычном режиме: проверять ящик, отправлять письма и перемещать их в папки, помечать сообщения флажкам. 

О новых письмах в почте пользователей оповещают push-уведомления. По желанию пользователя информер, сообщающий о количестве непрочитанных писем, может отображаться на экране блокировки.

Адресная книга Почты Mail.Ru интегрируется с операционной системой. Благодаря этому адресная книга Почты доступна из других приложений.

Первую версию приложения Почты Mail.Ru уже можно загрузить в Windows Store, хотя Windows 8 поступила в продажу только 26 октября. 

Mail.Ru запускает Календарь

Пользователям Mail.Ru предложат удобный способ планирования встреч и задач: анонсирован новый инструмент — Календарь Mail.Ru. 

 

С помощью Календаря пользователь Mail.Ru сможет запланировать событие, записать важную задачу на  конкретный день. Через Календарь также можно назначить деловую или личную встречу: приглашение высылается участникам на электронную почту.

Благодаря интеграции с Почтой Mail.Ru через Календарь удобно назначать встречи друзьям и коллегам. Достаточно ввести первые буквы имени коллеги, родственника или знакомого — сервис сам подскажет его адрес. Уведомления о том, что пользователя пригласили на встречу, а также о том, кто принял приглашение или отказался, приходят на почту и отображаются в интерфейсе Календаря. Для удобства совместной работы предусмотрены общие календари. 

Также в Календарь интегрирован список задач, в который можно записывать дела без указания конкретной даты. 

Календарь автоматически сигнализирует о том, насколько плотным получилось расписание на день: загруженные дни помечаются красным, более свободные — желтым и зеленым. Внешний вид Календаря Mail.Ru можно настроить самостоятельно — доступны различные темы оформления. 

В настоящий момент Календарь Mail.Ru находится на закрытом тестировании. Оставить заявку на тестирование сервиса можно по адресу calendar.mail.ru.

 

Почта Mail.Ru, проект Mail.Ru Group — крупнейший в русскоязычном сегменте сети сервис бесплатной электронной почты. Среди его ключевых особенностей — неограниченный объем ящика, возможность пересылки аттачей до 20 гигабайт, защита от вирусов и спама (в том числе индивидуальная), темы оформления интерфейса и писем и многое другое. Ежемесячная аудитория проекта (TNS, сентябрь 2012 г.) — 25,6 млн пользователей, входит в топ-5 мировых почтовых сервисов по дневной аудитории по данным comScore.

 

Поделиться