20 декабря 2012Пресс-релизы

В Москве запускается сеть бесплатного WiFi от ICQ

Mail.Ru Group запускает 500 точек доступа к беспроводному интернету ICQ WiFi Free.

С ноября начался этап ввода в эксплуатацию сети бесплатного WiFi,  и уже в начале декабря сеть стала широко доступна для жителей Москвы. 500 точек доступа ICQ WiFi Free будут работать по всей Москве в общественных местах. Воспользоваться бесплатным интернетом можно во многих кафе города, к примеру, в сети кофеен Шоколадница, в торговых центрах, на вокзалах и в аэропортах.

«В современном ритме жизни, постоянно находиться в онлайн это уже норма. В таких условиях Wi-Fi пользуется большой популярностью среди владельцев мобильных устройств. Это хороший способ сэкономить деньги и мегабайты своего трафика, и к тому же хороший стабильный сигнал. А наши пользователи ICQ и Агента смогут спокойно воспользоваться звонками или видеосвязью, не беспокоясь израсходовать свой лимит мобильного интернета», - отмечает директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Для доступа в интернет не нужен пароль или наличие на компьютере программы ICQ, подключиться может каждый владелец мобильного устройства с WiFi. Время доступа при подключении не ограничено. При запуске интернета пользователь попадает на приветственную страницу и для дальнейшей работы достаточно нажать кнопку «продолжить».

Техническим партнёром при реализации проекта бесплатного Wi-Fi выступила компания «Таском» (входит в Группу МТС), обладающая крупнейшей беспроводной сетью для предоставления услуг фиксированной связи, которая охватывает всю Москву и порядка 50 городов Подмосковья, а также обширной собственной волоконно-оптической сетью.

«Компания «Таском» рада возможности принять участие в таком масштабном проекте, предоставив Mail.Ru Group доступ к Интернет через собственную обширную сеть беспроводного доступа по WiFi. Мы надеемся, что эта первая партнерская программа станет залогом длительных взаимоотношений между нашими компаниями в будущем», - прокомментировал ввод в эксплуатацию сети ICQ WiFi Free Генеральный директор ЗАО «Таском» Иван Кураев. 

Поделиться