27 декабря 2012Пресс-релизы

В Деньгах Mail.Ru появились легкие платежи

Пользователи Денег Mail.Ru, которые часто платят привязанной к кошельку картой, теперь смогут делать это на один шаг быстрее.

Оплачивать товары и услуги с карты, привязанной к счету в системе Деньги Mail.Ru, отныне можно без кода CVV. Правда, чтобы получить такую возможность, необходимо хотя бы раз заплатить картой, введя все традиционные реквизиты. А вот следующие заказы и услуги можно будет оплачивать уже по упрощенной схеме.

Подключить услугу можно двумя способами. Первый — пополнить Кошелек. Второй — заплатить картой, поставив галочку напротив опции «Легкий платеж с карты». После этого при оплате пользователю не придется каждый раз вводить код CVV и SMS-код — достаточно будет указать платежный пароль. Таким образом можно, например, сильно ускорить новогодний шоппинг.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы платить Деньгами было еще легче и удобнее. Многие из наших пользователей приобретают товары и оплачивают услуги через интернет регулярно, иногда — по нескольку раз в день; мы решили, что нужно дать им возможность сэкономить время. Платить Деньгами Mail.Ru сейчас, пожалуй, даже быстрее, чем  доставать кошелек из кармана и отсчитывать купюры», — комментирует Андрей Ефимочкин, директор по электронной коммерции Mail.Ru Group.

При этом пользователь всегда будет в курсе операций с электронным кошельком: о сумме платежа и изменении баланса сообщают SMS-уведомления. 



Поделиться