19 марта 2013Пресс-релизы

Легкий способ помнить все: Календарь Mail.Ru вышел из беты

Сервис Календарь Mail.Ru помогает управлять своим временем, быстро и эффективно планируя рабочие и личные дела. Календарь умеет напоминать о назначенных событиях с помощью SMS-сообщений, позволяет планировать встречи с учетом загрузки участников, принимать приглашения на события прямо из Почты и многое другое. 

Чтобы не забыть о важных делах, в Календаре можно выбрать функцию напоминания с помощью SMS. Она будет полезна в том случае, если у пользователя нет доступа к интернету или возможности постоянно заглядывать в календарь и в почту. Кроме того, сервис напомнит о планах еще несколькими способами: с помощью уведомлений в интерфейсе, в почтовом ящике, а также в любом календарном приложении или даже в другом веб-сервисе, который поддерживает работу по протоколу CalDAV (Apple iCal, Календарь Google и др.), в том числе на мобильных устройствах.

События в Календаре можно планировать с учетом загрузки участников. Для того чтобы друзья и партнеры при назначении встречи могли использовать эту функцию, в настройках Календаря нужно выбрать опцию «Показывать мое свободное время всем пользователям». 

Благодаря интеграции с Почтой Mail.Ru приглашения можно принимать из почтового ящика. Для этого прямо в письме необходимо нажать кнопку «Принять встречу», после чего она появится в календаре. 

Кроме того, Календарь Mail.Ru сохранил все преимущества, которые пользователи смогли оценить за время работы бета-версии. Сервис позволяет легко планировать и создавать события, визуально разделяя деловые и личные встречи. При этом приглашения участникам автоматически рассылаются по почте, поскольку Календарь интегрирован с адресной книгой. 

Здесь также можно быстро оценить загрузку дня и недели: дни с плотным расписанием подсвечиваются красным, загруженные более чем наполовину — желтым, свободные — зеленым. Онлайн-органайзер дает возможность составить список задач без указания конкретной даты; позже задачи можно распределить по дням и часам. События легко «перетаскивать» мышью с одного дня на другой, а также повторять в нужной периодичности — каждый день, в начале каждой недели или месяца.

Внешний вид Календаря Mail.Ru можно настроить индивидуально — выбрать тему оформления, оставить только нужные панели.

Специально к запуску Календаря Mail.Ru был сделан промо-сайт и видеоролик. Все возможности Календаря в виде пошаговых инструкций представлены в разделе «Помощь».


Поделиться