13 августа 2013Пресс-релизы

Мобильные Путешествия Mail.Ru расскажут туристам про Грецию и Турцию

Путешествия Mail.Ru выпустили оффлайновые Путеводители по Греции и Турции для мобильных платформ iOS и Android.

Путеводитель Путешествий Mail.Ru целиком хранится в телефоне – пользователю не придется беспокоиться о стоимости интернета в роуминге, чтобы читать, смотреть фото и искать места для посещения. Если же экономить трафик нет необходимости (например, в отеле есть Wi-Fi), то можно воспользоваться приятным дополнением мобильного приложения – поиском ближайших достопримечательностей Греции или Турции на карте.

«Первый наш опыт стал успешным. Мобильный путеводитель по Израилю оказался полезным не только для туристов — он также стал отличным пособием для всех желающих узнать об этой стране больше, увидеть изнутри, почувствовать на расстоянии, — говорит Денис Танаев, руководитель проекта Путешествия Mail.Ru. – В разгаре самого «жаркого» туристического периода мы рады представить не менее интересные и подробные путеводители по Греции и Турции. Выбор не случаен – обе страны пользуются у наших туристов большой популярностью».

Львиную долю материалов путеводителей составляют рассказы туристов – пользователей проекта Путешествия Mail.Ru. Путешественники делятся своим опытом, рассказывают о различных сферах жизни и достопримечательностях Греции и Турции. По любому вопросу турист может обратиться прямо к автору того или иного текста – их контакты включены в приложение.

"Когда мы запустили путеводитель по Израилю, это был запуск даже не приложения, а целой платформы по "упаковке" книги в мобильное приложение. Благодаря этому нам удалось, по сути, превратить обычную книгу в интересную интерактивную ленту, которую хочется читать. Кроме того, приложением удобно пользоваться в поездке: пользователь может получить доступ к любой информации всего за несколько движений", - комментирует Александр Середа, руководитель группы мобильных приложений электронной коммерции Mail.Ru Group.

Также разработчики обновили мобильный гид по Израилю — первый из серии мобильных путеводителей Путешествий Mail.Ru. Теперь путеводитель по Израилю оптимизирован для планшетов: просмотр текста и фотографий на больших экранах стал еще удобнее. Путеводитель по Израилю получил признание не только любителей, но и профессионалов – в течение недели приложение находилось в разделе «Новое и интересное» магазина App Store.

Приложения доступны по ссылкам:

iOS: ГрецияТурцияИзраиль

Android: ГрецияТурцияИзраиль

Поделиться