3 сентября 2013Пресс-релизы

Mail.Ru выпустил приложение Календарь для Android-устройств

Вышло официальное приложение Календаря Mail.Ru для Android. Теперь владельцам Android-смартфонов будет легко планировать встречи, помнить обо всех событиях и важных  датах. Для каждой задачи в Календаре можно настроить оповещения  через email, бесплатные SMS или push-уведомления.

Календарь Mail.Ru создан специально для управления своим временем. Он помогает  быстро и эффективно планировать рабочие и личные дела - напоминает о событиях, позволяет планировать встречи, принимать приглашения на события прямо из Почты и многое другое.

Приложение Календаря обладает интуитивно понятным интерфейсом. Пролистывание, проматывание и прочие операции производятся жестами, привычными для владельцев Android-смартфонов. 

Календарь интегрирован с адресной книгой и Почтой Mail.Ru. Это позволяет быстрее приглашать других пользователей на встречи и принимать аналогичные приглашения от них. Так, если пользователь нажимает на кнопку «Принять встречу» в письме-приглашении, запись об этой встрече появится в календаре.

Так же как и «большая» версия, мобильный клиент позволяет вести совместные календари со своими коллегами или друзьями. При этом события можно планировать с учетом загрузки других участников – для этого нужно выбрать опцию «Показывать мое свободное время».

Пользователи могут создавать несколько календарей, обозначая каждый определенным цветом. Это удобный способ визуально отделить рабочие дела от личных, презентации от свиданий, дни рождения от обычных праздников и т.д.

Приложение синхронизируется с веб-версией Календаря, но при отсутствии интернет-соединения умеет работать и в оффлайне. Составлять расписание, планы на будущее можно в метро, на пляже и в прочих местах, где качество связи оставляет желать лучшего.

Мобильный Календарь Mail.Ru подходит для смартфонов с версией Android 2.3 и выше. Скачать бесплатное приложение можно в Google Play.

Поделиться