26 сентября 2013Пресс-релизы

Сервис Таргет Mail.Ru доступен белорусским рекламодателям

Белорусским рекламодателям теперь доступно размещение таргетированной рекламы на проектах Mail.Ru Group с оплатой в национальной валюте с помощью агентства «Веб Эксперт».

Таргет Mail.Ru — сервис размещения таргетированной рекламы на веб- и мобильных версиях проектов Mail.Ru Group (портал Mail.Ru, социальные сети Одноклассники, Мой Мир, медиапроекты Новости, Hi-Tech, Леди, Авто и др.). Система предлагает широкие возможности таргетирования объявлений. Определение местоположения интернет-пользователя по IP и анкетным данным из социальных сетей позволяет добиться высокой точности геотаргетирования – вплоть до маленьких городов и поселков. Таким образом, рекламодатель может адресно предлагать свои товары и услуги, например, только жителям Минска или Солигорска. Кроме того, желаемую аудиторию можно формировать по полу, возрасту и интересам. Меняя то или иное условие, рекламодатель моментально получает информацию о размере целевой аудитории, соответствующей заданным ограничениям. 

«Белорусский рынок для нас представляет большой интерес, ведь он показывает активный рост: за прошлый год аудитория проектов Mail.Ru увеличилась на 15%. Сейчас нашими сервисами пользуется 3,35 млн жителей республики Беларусь, это около 70% всей интернет-аудитории. Таргет Mail.Ru снижает порог входа для рекламодателей за счет удобного интерфейса и невысокого стартового бюджета, а возможность платить в белорусских рублях еще больше упростит размещение рекламы. Уверен, рекламодатели это оценят», - комментирует Михаил Козлов, руководитель службы развития продукта Таргет Mail.Ru. 

Сервис работает преимущественно с текстово-графическими рекламными объявлениями тизерного формата. На одной странице одновременно показывается несколько объявлений Таргета. Покупать рекламу можно как по показам, так и по кликам. В Таргете действует аукционная система: стоимость размещения определяет рекламодатель, а сервис на основании конкуренции за выбранную аудиторию просчитывает вероятность показа рекламных объявлений — чем выше ставка, тем выше охват и вероятность показа рекламы.

Таргет Mail.Ru позволяет размещать рекламу и на мобильных версиях интернет-ресурсов. Здесь, как и для рекламы веб-версий, рекламодателям доступны расширенные настройки по географии и социально-демографическим характеристикам аудитории. Помимо стандартных возможностей таргетирования можно указать мобильную операционную систему, производителя устройства и канал доступа в интернет (операторы связи или Wi-Fi). Таким образом, к примеру, можно повысить эффективность рекламной кампании новой Android-игры, демонстрируя объявления только владельцам Android-устройств.

Сервис предоставляет возможность ретаргетинга (ремаркетинга) — показа рекламного объявления тем пользователям, которые уже были на сайте рекламодателя или совершали какие-либо определенные действия. Такие адресные объявления работают эффективнее обычных, поскольку учитывают предыдущий опыт посещения сайта.  Таким образом, подключение ремаркетинга позволяет увеличить CTR объявлений.

Система поддерживает API, предоставляя разработчикам возможность создавать собственные программные приложения для работы с Таргетом.

 

 

Поделиться