29 октября 2013Пресс-релизы

«Одноклассники.ru: наCLICKай удачу» – первый «полный метр» Павла Худякова

12 декабря в прокат выходит фильм «Одноклассники.ru: наCLICKай удачу».

Фильм «Одноклассники.ru: наCLICKай удачу» – это романтическая комедия, повествующая о дружбе, любви и предательстве. Сюжет фильма разворачивается вокруг одноименной социальной сети. 

Режиссером уникального кинопроекта стал Павел Худяков. Это первая полнометражная картина одного из самых известных клипмейкеров, на счету которого работы с Тимати, Григорием Лепсом, Justin Bieber, Жанной Фриске, Dan Balan, Нюшей, МакSим, P.Diddy, Тимуром Родригизом, Benny Bennassi и многими другими звездами.

Режиссеру удалось собрать поистине звездный состав: Петр Федоров, Snoop Dogg, Корнелия Поляк, Федор Бондарчук, Сергей Никоненко, Ксения Собчак, Жанна Фриске, Тимати, Александр Ревва и другие.

Продюсерами фильма выступили Дмитрий Рудковский, Федор Бондарчук и Корнелия Поляк. А оператором стал Максим Осадчий, который также работал над такими картинами, как «ЖАRА», «9 Рота» и «Обитаемый остров».

Для съемок фильма его создатели привлекли настоящих пользователей социальной сети Одноклассники: работа была разделена на три основных этапа, в каждом из которых ведущая роль была отведена пользователям. Сначала они делились своими историями, советами и идеями, а также участвовали в конкурсе на лучший сценарий. Следующий этап - кастинг, который проходил внутри социальной сети Одноклассники. А завершающим этапом стал выбор рекламных постеров.

«Когда мы объявили о том, что каждый желающий может повлиять на сюжет фильма, нас в буквальном смысле завалили комментариями и письмами. Это было очень неожиданно и приятно. Мы рады, что к съемкам фильма удалось привлечь наших пользователей. Только представьте: многие из них будут сидеть в кинозале и знать, что этот фильм вышел в прокат с их помощью. Это очень здорово», – сказал Илья Грабовский, пресс-секретарь социальной сети Одноклассники.

Музыкальным оформлением фильма занимался легендарный Майк Рейган, обладатель премии Grammy. А созданием главной музыкальной темы занимались Тимати и Snoop Dogg.

Съемки фильма «Одноклассники.ru: наCLICKай удачу» проходили в Москве и Лос-Анджелесе.

«Мы сделали кино для людей. Это не фестивальный фильм, а настоящее развлечение и аттракцион. Но несмотря на то, что « Одноклассники.ru: наCLICKай удачу» - это развлечение, в съемочную команду вошли лучшие специалисты своего дела. Этим фильмом мы не хотим никого шокировать, наша задача - вызвать позитив. И мы уверены в его успехе», – сказал Павел Худяков, режиссер фильма. 

Поделиться