3 марта 2014Пресс-релизы

Добро Mail.Ru и АиФ.ru запускают совместный проект «Планы на Добро»

Добро Mail.Ru и АиФ.Ru расскажут о том, как можно сделать первый шаг к благотворительности и помочь делом.

Каждую неделю на Aif.ru будет появляться подборка интересных благотворительных мероприятий, приняв участие в которых можно не только сделать доброе дело, но и хорошо провести время, научиться чему-то новому.

Мероприятия организуют благотворительные фонды – партнеры сервиса Добро Mail.Ru. Принять участие в них сможет каждый – в качестве волонтера или просто зрителя. Например, если вы обладаете талантом стилиста или парикмахера, вы можете помочь фонду «Подсолнух» провести день красоты в отделении клинической иммунологии РДКБ, который состоится 5 марта, с 12.00 до 18.00. Фонд уже пригласил на праздник визажистов, своих друзей из фотолаборатории, которые принесут костюмы и привезут угощение. Для того, чтобы помочь делом, достаточно обратиться к куратору Евгении Зубаревой по адресу fond@fondpodsolnuh.ru.

«Многие думают, что благотворительность обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый – поделиться временем, знаниями, провести мастер-класс или стать участником интересного проекта в качестве волонтера. Мы будем рады, если благодаря нашему совместному проекту, люди смогут по-новому взглянуть на благотворительность и сделают ее небольшой и очень приятной частью своей жизни», — комментирует Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.Ru.

«Совместный проект с Добро Mail.Ru позволит нам реализовать востребованный у аудитории формат анонсов благотворительных мероприятий. Этот формат важен и для нас как для СМИ, несущего в том числе и социальную функцию. Люди привыкли читать афиши спектаклей, кино, выставок. И рассказ о предстоящих проектах, в которых люди могут поучаствовать, поставит благотворительные мероприятия в один ряд с культурными и светскими, сделает их такой же частью насыщенной, интересной и доброй жизни, как походы в театр или на концерт», — сообщил шеф-редактор сайта АиФ.ru Владимир Шушкин 

Поделиться