16 ноября 2010Пресс-релизы

Товары@Mail.Ru и крупнейшие производители оценили интернет-магазины


Товары@Mail.Ru объявляют  о запуске нового сервиса, предоставляющего покупателям информацию о надежности интернет-магазинов. Сервис позволяет производителям техники отмечать
онлайн-магазины, с которыми они активно сотрудничают и которым доверяют. Таким образом, теперь интернет-магазины, продающие сертифицированную продукцию и соблюдающие требования вендоров, получают специальный знак, гарантирующий, что производитель уверен в качестве своих товаров.

Все интернет-магазины, чьи товары представлены  в каталоге Товаров@Mail.Ru, проходят многоступенчатую систему контроля, на основе которой составляется рейтинг продавцов, учитывающий целый ряд факторов. А именно: отзывы покупателей и комментарии представителей магазинов к ним, время работы в торговой системе, наличие сертификатов производителей, качество обслуживания, отсутствие претензий и многое другое.

По данным проекта Товары@Mail.Ru, для 44% покупателей наличие у продавца  сертификата от производителя является важным критерием в выборе  интернет-магазина. Теперь помимо рейтинга магазинов, формируемого в системе Товары@Mail.Ru, пользователям доступна информация о том,  насколько производители техники доверяют тому или иному продавцу.

Одними из первых участников новой системы оценки интернет-магазинов стали  такие всемирно известные вендоры, как «Индезит РУС» (бренды Hotpoint-Ariston и Indesit), Phillips, Nokia.

«Мы строго следим за качеством реализуемой нами техники под брендами Indesit и Hotpoint-Ariston и заинтересованы в распространении на российском рынке оригинальной продукции данных марок, которая будет радовать покупателя в течение длительного времени. Поэтому компания "Индезит РУС" с радостью откликнулась на предложение Товаров@Mail.Ru отметить интернет-магазины, в которых представлена техника Indesit и Hotpoint-Ariston. Теперь пользователи популярного каталога могут быть уверены, что те магазины, которые мы отметили, продают сертифицированную продукцию», — сказал Эмилиано Лопес, директор по маркетингу "Индезит РУС".

«Российский рынок электронной коммерции активно развивается. С каждым годом увеличиваются объемы продаж товаров через Интернет, и все больше людей убеждаются в таких преимуществах  онлайн-шоппинга, как  экономия времени и денег, возможность сравнения цен и т.д. Но пользователям бывает трудно определить степень надежности продавцов. Именно поэтому Товары@Mail.Ru предоставили возможность известным вендорам отмечать интернет-магазины, которые гарантированно продают сертифицированную продукцию.  Уверен, новый сервис поможет миллионам наших пользователей выбирать лучшие предложения», — сказал Олег Ильичев, вице-президент Mail.Ru. 

Поделиться