21 октября 2010Пресс-релизы

Официальный релиз «Аллодов Онлайн»

Игра «Аллоды Онлайн» (http://allods.mail.ru), флагманская разработка игрового направления компании Mail.Ru, достигла статуса официального релиза.

«Аллоды Онлайн» — игра с давней и славной историей. «Аллоды: Печать тайны» положившая начало серии в 1998 году, стала одной из самых любимых и популярных отечественных игр. А теперь «Аллоды Онлайн» стали первым полномасштабным российским MMO-проектом, выпущенным на Западе. Глобальное тестирование игры, в котором приняли участие миллионы игроков со всего мира,  длилось целый год. И сегодня, 19 октября, долгожданный запуск официальной версии состоялся: легендарные «Аллоды» вернулись — в новом качестве и новом масштабе!

«Аллоды Онлайн» — бесплатная многопользовательская ролевая онлайн-игра, получившая от прессы лестное звание «великой отечественной MMORPG». Действие игры разворачивается во вселенной, где царит Астрал — опасная и изменчивая магическая субстанция, расколовшая некогда единый мир на отдельные острова — аллоды. На собственных астральных кораблях, преодолевая магические аномалии, искривления пространства и другие опасности Астрала, игроки путешествуют между аллодами, исследуя их особенности. Острова различаются ландшафтами, историей и собственными тайнами. Шесть игровых рас, образующих две противоборствующие фракции, захватывающая сюжетная линия, раскрывающая прошлое и настоящее вселенной Аллодов, фантастические астральные пейзажи — приключения в мире «Аллодов Онлайн» поглощают целиком и без остатка.

С официальным релизом мир «Аллодов Онлайн» вырос в полтора раза. В игре появились 22 новые локации,  более полутора тысяч новых задании — индивидуальных, групповых и гильдейских. Пересмотрены сильные и слабые стороны классов, введены быстрые перемещения по аллодам и Астралу, доработан интерфейс игры, добавлены новые музыкальные композиции.

«Запуск официальной версии “Аллодов Онлайн”— знаковое событие не только для нашей компании, но и для всей российской игровой индустрии. По многим причинам: это первая MMORPG из России, выпущенная на западном рынке, это новая глава в легендарной и любимой игроками серии», — сказал Дмитрий Гришин, президент компании Mail.Ru.

Новая версия игры запущена на всех серверах. Попасть в «Аллоды Онлайн» просто: загрузите клиент с официального сайта игры или обновите установленный клиент бета-версии. Кроме того, в скором времени в продажу поступит коллекционное DVD-издание «Аллодов Онлайн».

Поделиться