12 апреля 2021Пресс-релизы

VK Работа и Роскосмос запустили проект о рабочих профессиях

Проект «Космос с человеческим лицом» рассказывает о рабочих профессиях в российской ракетно-космической отрасли. В нем приняли участие восемь героев, чья работа обычно остается скрытой от глаз. Также в рамках проекта у пользователей есть возможность подать резюме на вакансии Госкорпорации «Роскосмос».

Цель проекта — показать важность рабочих профессий на примере интервью инженеров, конструкторов, сварщиков и других сотрудников дочерних организаций Роскосмоса. Восемь героев в формате небольших интервью рассказали, как пришли в профессию и каким видят свой вклад в российское ракетостроение.

У читателя есть возможность отправить резюме на странице проекта и принять участие в конкурсе на вакансии по всей стране.

«Рабочие профессии лежат в основе деятельности почти всех мировых компаний. Именно благодаря рядовым сотрудникам мы получаем посылки, водим автомобили, живем в квартирах, добираемся до работы на метро или автобусах. Мы создали проект “Космос с человеческим лицом”, чтобы не только показать важность таких профессий, но и дать возможность обычным людям стать частью по-настоящему великой отрасли и внести свой вклад в освоении космоса», — комментирует управляющий директор VK Работа Алла Аршевская.

Истории людей, которые своим ежедневным трудом делают нас чуть ближе к космосу, можно прочитать на vkrabota.ru/faceofspace.

Поделиться