12 апреля 2021Пресс-релизы

IT-ароматерапия: GeekBrains и Demeter выпустили коллекцию ароматов

Образовательная платформа GeekBrains и «Библиотека ароматов», представитель бренда Demeter в России, создали лимитированную коллекцию необычных ароматов диджитал-сферы. В линейку вошли 5 парфюмерных композиций. Каждая из них воплотила ситуацию, знакомую любому айтишнику и диджитал-специалисту: запах дедлайнов, кодинга и домашний уют тапочек в офисе. 

За основу композиции «Тапочки в офисе» (аромат кофе, ванили и табака) взяты первые десять минут рабочего понедельника. Что там? Там — уличные кроссы заменены на офисные тапочки, а около клавиатуры уже стоит чашка кофе. Потихоньку под бульканье кулера и разговоры коллег разгребается электронная почта. Другой аромат в коллекции — главный запах 2020 года — «Выгорание» (дымные и древесные нотки). Духи созданы для эффективных специалистов, у которых текущие проекты уже не вызывают былого энтузиазма, а звонок начальника приближает паническую атаку. «Дедлайн: вчера» (аромат острого, жгучего перчика) пахнет 666 непрочитанными сообщениями от руководителя и команды, чувством вины и обещанием больше никогда такого не допустить. Среди других ароматов — диджитальные «Ситуативочка» (травянистый букет сушеных цветков конопли) и «Учусь кодить» (яркий древесный аромат красного дерева). 

Коллекцию духов можно получить бесплатно. С 5 по 15 апреля в инстаграме GeekBrains пройдет конкурс: нужно написать, чем пахнет твой друг, и тегнуть его в комментариях. Победители получат один из ароматов коллекции. Все подробности тут.  

Ароматы представлены в России онлайн на сайте «Библиотеки ароматов». Стоимость флакона — 1 950 рублей. 

Поделиться