12 апреля 2021Пресс-релизы

Маруся от Mail.ru Group поможет детям совершить путешествие по космосу

В преддверии Дня космонавтики Маруся, дружелюбный голосовой помощник от Mail.ru Group, научилась проводить космический квест для детей. Ребята с помощью Маруси смогут совершить пять захватывающих экспедиций по Солнечной системе — и вместе с родителями узнать много нового о космосе.

Чтобы отправиться в путешествие, достаточно сказать «Маруся, полетели в космос». По сценарию участник отправляется к одной из пяти карликовых планет Солнечной системы: Церере, Плутону, Эриде, Макемаке или Хаумее. Юного космонавта ждут выход на орбиту и посадка, непредвиденные ситуации, исследования и открытия. Развитие событий зависит от решений игрока. 

Квест получился не только увлекательным, но и образовательным: в процессе Маруся будет рассказывать о разных космических объектах.

«Участие в голосовом квесте развивает воображение ребенка. Наша команда сделала большой упор на звуковое сопровождение, максимально приблизив игру к аудиоспектаклю, а вот рисовать в голове картинки участники будут самостоятельно. В компании Маруси дети будут уклоняться от метеоритных дождей, проводить исследования, открывать новые астероиды и переживать другие приключения», – рассказал Анатолий Кульбацкий, директор по продукту Маруся в Mail.ru Group.

По окончании квеста участник получит на сайте диплом юного космонавта.

Также Маруся узнала много нового о космосе – и готова делиться этой информацией. Достаточно сказать: “Маруся, расскажи факт про космос”. Например, она может рассказать, как появилось Солнце, почему Луна желтая, а в космосе нет воздуха?

Новые навыки доступны в приложениях Маруси, в умной колонке Капсула и почте Mail.ru.

Поделиться