27 апреля 2021Пресс-релизы

Mail.ru Group запустила подкаст о технологиях «Будущее, которое мы заслужили»

Mail.ru Group запустила подкаст «Будущее, которое мы заслужили» — о  технологиях и о том, как они меняют мир. Первый эпизод – о разработках, инвестициях и трендах на рынке долголетия – уже доступен на канале «Технострим» и других платформах.

В первом эпизоде эксперты — одни из самых заметных фигур на российском рынке биотехнологий —  обсудили перспективы развития индустрии долголетия в ближайшем будущем. Гости рассказали, почему революция в долголетии неизбежна, когда она случится и как подготовиться к ней уже сейчас. Поговорили о том, кому выгодно, чтобы люди долго оставались молодыми и кто инвестирует в долголетие, сколько дополнительных лет дает ЗОЖ и можно ли в 50 выглядеть на 30.

Гостями выпуска стали Максим Холин, сооснователь компании Gero, разрабатывающей лекарства для системной борьбы со старением с помощью искусственного интеллекта, Петр Федичев,  СЕО и сооснователь Gero, создатель модели старения на основе физики динамических систем, и Максим Скулачев, ведущий научный сотрудник МГУ, генеральный директор компании «Митотех». 

Послушать подкаст «Будущее, которое мы заслужили» можно во ВКонтакте, SoundСloud, Сastbox и на других площадках. Видеоверсия первого выпуска уже доступна на канале «Технострим»

Эпизоды будут выходить ежемесячно. Из ближайших выпусков слушатели узнают о том, во что вкладываются технологические инвесторы, какое будущее ждет рынок такси, что будет с креативными профессиями — и о многом другом. Эксперты будут обсуждать актуальную повестку и состояние рынка, рассказывать о самых интересных исследованиях, фактах и экспериментах — и о том, к чему они смогут привести в будущем. Также в каждом эпизоде гости будут делиться футурологическими прогнозами по теме выпуска. 

«Образовательные проекты – важный элемент экосистемы Mail.ru Group. Мы не только обучаем ИТ-специалистов, но и хотим популяризировать технологии, и запуск подкаста “Будущее, которое мы заслужили” – логичный шаг в развитии этого направления. Подкаст будет интересен тем, кто ищет новые индустрии для развития, инвестиций, отслеживает тенденции на рынке — или просто хочет расширить кругозор. Мы будем говорить просто о сложном, чтобы любой желающий мог погрузиться в тему — и получить отправные точки, которые помогут ее исследовать», – прокомментировала Анна Степанова, директор по образовательным проектам Mail.ru Group.

Поделиться