4 июня 2021Пресс-релизы

Российское общество «Знание» и Mail.ru Group договорились о сотрудничестве в сфере образования на ПМЭФ-2021

4 июня 2021 года на полях ПМЭФ-2021 Mail.ru Group и Российское общество «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание», и Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group.

Mail.ru Group и «Знание» договорились совместно разрабатывать цифровые решения, популяризировать науку, образование и культуру в России и за рубежом, вовлекать молодежь в реализацию масштабных национальных проектов.

Также в планах создание совместных образовательных программ. Ведущие эксперты Mail.ru Group будут проводить лекции, хакатоны и другие образовательные мероприятия, участвовать в тематических просветительских марафонах Российского общества «Знание».

«Стратегическая цель трансформации Российского общества «Знания» – развитие человеческого капитала и экономики знаний. Для этого Общество создает современную цифровую платформу и радикально меняет формат работы со своей аудиторией, поэтому нам крайне интересны проекты цифровых сервисов Mail.ru Group, подходы и практики в области образования. В наших планах совместные социально-культурные и образовательные проекты, а также разработка инструментов поддержки участников экосистемы Общества. Уверен, что, объединив усилия, мы сможем донести идеи просвещения и личностного роста до миллионов пользователей Mail.ru Group», – отметил Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание».

«Mail.ru Group строит крупнейшую образовательную онлайн-экосистему в России, которая охватывает все этапы обучения. Мы больше десяти лет помогаем школьникам, студентам и взрослым осваивать навыки и профессии и находить дело жизни. Нам близко то, что делает общество «Знание». Мы рады, что теперь сможем вместе работать над просветительскими проектами, делая образование более доступным и качественным, в том числе за счет цифровых технологий», — прокомментировал Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group.

Поделиться