23 июля 2021Пресс-релизы

Россияне назвали любимых спортсменов на Олимпиаде

Сервисы и продукты запускают проекты, в которых напомнят о важных соревнованиях и расскажут о победителях Олимпиады.

По данным опроса проекта Спорт Mail.ru, 41% россиян верят, что сборная России займет место в пятерке лучших в медальном зачете на Олимпиаде в Токио. Опрос показал, что 16% пользователей будут следить за состязаниями по легкой атлетике – респонденты признали его любимым видом спорта. Что касается любимого спортсмена, 17% опрошенных будут болеть за пловчиху Юлию Ефимову. Также особую любовь зрителей заслужили легкоатлетка Мария Ласицкене, фехтовальщица Софья Великая, теннисист Даниил Медведев, волейболист Максим Михайлов, борец Абдулрашид Садуллаев, пловец Климент Колесников и гимнаст Никита Нагорный.

Для поклонников Олимпийских игр Спорт Mail.ru запускает специальный проект, на страницах которого можно найти расписание и результаты соревнований, прочесть самые актуальные новости и аналитику, попробовать свои силы в тестах и викторинах, а также ознакомиться с медальным зачетом и узнать все про звезд сборной России.

В почтовом суперприложении можно будет следить за событиями игр на вкладке новостей. Специально к Олимпиаде в Почте Mail.ru на всех платформах появится спортивная тема оформления. А в календаре будут собраны ключевые финалы по всем видам спорта — можно будет добавить один, два или все, чтобы не пропустить самое важное.

Голосовой помощник Маруся сообщит о новостях Игр и напомнит о важных состязаниях. Маруся также пришлет уведомление, если российская сборная получит медаль и расскажет в каком виде спорта, какой спортсмен занял призовое место. 

Напомним, Олимпиада-2020 была перенесена на 2021 год из-за пандемии коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа в Токио. В этом году российские спортсмены выступают на играх без государственного флага и гимна. Кроме того, состязания состоятся без иностранных болельщиков на трибунах.

 

Поделиться