30 июля 2021Пресс-релизы

VK Работа поможет трудоустроить выпускников Skillbox и GeekBrains

Сервис для быстрого поиска работы и сотрудников VK Работа, Skillbox и GeekBrains объявили о старте совместной программы. Выпускники образовательных платформ экосистемы VK смогут получать персональные рекомендации по вакансиям в сфере маркетинга. Также анкеты бывших студентов будут отмечаться специальным значком, выделяя их в общей ленте резюме соискателей.

Выпускники Skillbox и GeekBrains по направлению маркетинга смогут получать персональные вакансии от VK Работа. Сервис на регулярной основе будет присылать студенту предложения от крупных компаний. Это поможет недавнему выпускнику выйти на рынок труда и максимально быстро найти работу. Подписаться на получение вакансий можно на специальной странице: https://landing.vkrabota.ru/education.

Наличие у соискателя сертификата Skillbox или GeekBrains будет видно работодателям VK Работа в общей ленте резюме. Рядом с информацией об образовании рекрутеры увидят специальную галочку. Компании также смогут настроить специальный фильтр и увидеть только тех кандидатов, кто окончил программы платформ. Это позволит соискателям быстрее найти работу по профессии, а рекрутерам — закрыть вакансии квалифицированными кадрами.

«Ежегодно образовательные программы Skillbox и GeekBrains заканчивают тысячи студентов. После завершения курсов перед многими встает вопрос о трудоустройстве по новой специальности или квалификации. Чтобы студенты могли быстро и безболезненно найти работу мечты, мы запустили программу по их трудоустройству. Теперь выпускники смогут не тратить время на самостоятельный поиск вакансий, а получать их через почту или личный кабинет Skillbox и начинать карьеру сразу после завершения программы», — комментирует Алла Аршевская, управляющий директор VK Работа.

Скачать картинку можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/P2ag/RQ1afy5uH

Поделиться