2 марта 2020Пресс-релизы

Совет директоров Mail.ru Group одобрил листинг на Московской бирже

Mail.ru Group Limited (MAIL, далее «Mail.ru Group» или «компания»), одна из крупнейших интернет-компаний русскоязычного сегмента сети, сегодня объявляет о том, что после соответствующего заявления, сделанного 26 февраля 2020 года, Совет директоров одобрил листинг глобальных депозитарных расписок (ГДР) компании на Московской бирже.

Планируется, что ГДР Mail.ru Group начнут торговаться в Москве в течение первого полугодия 2020 года. Листинг не будет сопровождаться дополнительной эмиссией.

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group, заявил: «Мы ориентируемся на публичные рынки и хотим быть доступными для всех инвесторов — в том числе для тех, кто работает на нашем основном рынке. Мы стремимся, чтобы у россиян был доступ не только к широкому спектру наших сервисов, но и к нашему акционерному капиталу. Важно, что такой шаг может повысить потенциальную ликвидность наших бумаг, которыми владеют институциональные инвесторы. Мы ожидаем, что после целевого листинга на Московской бирже наша база инвесторов расширится, а компания будет включена в новые фондовые индексы».

Контакты для инвесторов:
Татьяна Волочкович
Тел.: +7 495 725 6357 доб.: 3434
Моб.: +7 905 594 6604
Email: t.volochkovich@corp.mail.ru

Контакты для прессы:
Сергей Лучин
Моб.: +7 (925) 347-83-81
Email: s.luchin@corp.mail.ru

Поделиться