14 июня 2017Пресс-релизы

Полмиллиона старшеклассников России получат цифровые выпускные альбомы ВКонтакте

ВКонтакте продолжает проект для выпускников российских школ 2017 года и запускает цифровые выпускные альбомы. Специальное приложение автоматически соберёт на единой странице информацию об учебном заведении, профили одноклассников, фотографии, где отмечен пользователь и его друзья из школы. Выпускники смогут оставлять друг другу пожелания в альбомах, в том числе анонимно, и получат дополнительные стикеры. Все разделы приложения станут доступны для пользователей, которые поделятся альбомом на своей странице.

Каждый выпускник сможет сделать альбом индивидуальным: добавить в него всю параллель или только самых близких друзей, загрузить памятные фотографии, выбрать одну из пяти тем оформления. Цифровые альбомы доступны на всех платформах.

В мае ВКонтакте запустила проект «Выпускной 2017». Все выпускники этого года, которые указали информацию в профиле, получили предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов — беседа создаётся автоматически. Для выпускников доступны специальные стикеры и другой эксклюзивный контент. Участие в акции приняли уже более 520 000 человек —свыше 80% выпускников школ этого года.

Кроме того, выпускники получат шанс пригласить поп-группу IOWA выступить на выпускном вечере в рамках нового конкурса ВКонтакте. Главное условие акции — записать самое креативное видео об окончании школы и выложить его ВКонтакте с хэштегом #Выпускной2к17.

Поделиться