18 августа 2017Пресс-релизы

Платформа myWidget запустила плагин для WordPress

Владельцы сайтов на WordPress могут бесплатно установить рекомендательный блок myWidget и предлагать персонализированную подборку своих материалов каждому посетителю. 

Виджет позволяет увеличить время сессии и глубину просмотра публикаций. Также его можно использовать для продвижения отдельных постов внутри сайта, обмена трафиком с другими площадками или как элемент навигации.

«Среди наших партнеров много пользователей платформы WordPress, и мы решили упростить для них использование сервиса myWidget, создав отдельный плагин. Он позволит еще быстрее и эффективнее добавлять персональные рекомендации для более успешного взаимодействия с читателями», — отметил руководитель проекта myWidget Евгений Годов.

При установке виджета можно самостоятельно выбирать место размещения рекомендательного блока, настраивать RSS-источники, добавлять или убирать материалы и управлять их количеством. Здесь же доступна статистика показов, кликов и CTR как для каждого блока, так и для отдельного материала. По желанию владелец сайта может активировать показ нативной рекламы в виджете и получать доход за клики по рекламным статьям. 

Кроме того, всем пользователям myWidget доступна функция чат-бота — возможность доставлять контент со своего сайта в мессенджеры читателей.

Скачать плагин myWidget для Wordpress можно, зарегистрировавшись в системе myWidget.

Поделиться