13 сентября 2017Пресс-релизы

MAPS.ME запускает умную систему обновления карт, промежуточные пункты и быстрые маршруты

Вышла новая версия приложения MAPS.ME для iOS и Android. Главным новшеством стала умная система обновления карт, которая поможет заметно экономить трафик.

Теперь при обновлении карты местности MAPS.ME загружает только изменения с прошлой версии, а не всю карту целиком. Таким образом, объем скачиваемых данных сократился в разы (в некоторых случаях – в десять раз).

Кроме того, в новой версии приложения появилась возможность добавления до трех промежуточных точек при построении маршрута. При необходимости точки легко поменять местами. Даже если пользователь случайно закроет приложение, MAPS.ME запомнит маршрут: при запуске приложения поставленные точки останутся на своих местах.

Оптимизирована функция построения маршрутов для пешеходов и велосипедистов: после обновления с этой задачей MAPS.ME справляется в 22 раза быстрее.

«Свежая версия MAPS.ME стала еще удобнее и функциональнее с точки зрения использования в поездках. Так, умная система обновления карт позволит тратить на апдейт меньше трафика и времени, что актуально для пользователей в роуминге и в условиях нестабильно работающего интернета», – прокомментировал Евгений Лисовский, руководитель проекта MAPS.ME.

Поделиться