3 октября 2017Пресс-релизы

GeekBrains запустил обучающий курс по блокчейну

GeekBrains совместно с экспертами Mail.Ru Group запустили курс, посвященный технологии блокчейн. Слушатели двухдневного экспресс-курса узнают все о принципах работы криптовалюты и научатся разбираться с технической документацией. 

Обучающий курс «Анатомия блокчейна» рассчитан на специалистов экономической, финансовой и IT-сферы. Он поможет разобраться в механизмах шифрования и нюансах информационной безопасности, способах защиты информации и сохранения анонимности в сети. Также в ходе курса эксперты расскажут об особенностях работы с криптовалютой, специфике ее законной покупки и продажи. Выпускники курса смогут оценивать проекты, покупать криптовалюту, получать токены и продавать их на бирже с максимально возможной выгодой, оставаясь при этом в правовом поле РФ. 

«Технология блокчейн развилась на стыке IT и финансов менее чем за 10 лет. Проектов на основе блокчейна становится все больше, а спрос на специалистов, по данным HeadHunter и SuperJob, вырос в 10 раз. Рынок труда не покрывает потребность в кадрах, так как специальность требует знаний и навыков, недоступных для изучения в вузе. Курс “Анатомия блокчейна” разработан, чтобы дать слушателям базовые знания в этой сфере», – отмечает Александр Горный, директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group. 

Онлайн-курс пройдет 28-29 октября. Обучение платное. Для участия необходимо зарегистрироваться. По окончании курса слушатели получат именной сертификат IT-портала GeekBrains. 

Поделиться