4 октября 2017Пресс-релизы

Пользователи и сообщества ВКонтакте получили возможность запрашивать денежные переводы

В сервисе денежных переводов ВКонтакте появились новые функции. Социальная сеть представила запросы денежных переводов. Теперь в диалогах можно не только отправить, но и запросить перевод на определенную сумму. Функция доступна как в сообщениях пользователей, так и в сообщениях сообществ.

Также с сегодняшнего дня перевод можно отправить со страницы пользователя или сообщества с помощью пункта «Отправить деньги» в меню под главной фотографией. Кроме того, на мобильных устройствах теперь можно включить автоматическое зачисление последующих переводов на конкретную банковскую карту.

Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте говорит: «Перевести деньги ВКонтакте становится еще проще. Запрос перевода поможет напомнить о совместном походе в кафе, когда кто-то один для экономии времени расплатился за всех, собрать определенную сумму на подарок или вечеринку, а для администраторов сообществ это, по сути, возможность выставить счет к оплате».

ВКонтакте подвела итоги первого года работы сервиса и собрала статистику по аудитории:

- половина пользователей сервиса – молодые люди и девушки 20–30 лет;

- 56% аудитории – мужчины, 44% – женщины;

- по количеству принятых переводов на первом месте приложение для iOS – 34%, за ним идет полная версия сайта – 31%, следом приложение для Android – 29%, затем мобильная версия сайта – 6%;

- по сумме принятых переводов с большим отрывом лидирует полная версия сайта – 49%, у приложения для iOS 24%, у приложения для Android 20%, у мобильной версии сайта 7%.

ВКонтакте запустила денежные переводы между пользователями в 2016 году. В марте 2017 года в социальной сети появились денежные переводы группам, публичным страницам и мероприятиям через сообщения сообществ. В июне отправка переводов стала доступна пользователям из Казахстана. 

Ознакомиться с подробностями работы сервиса можно на странице «FAQ по денежным переводам ВКонтакте».

Поделиться