6 октября 2017Пресс-релизы

Mail.Ru Group выбрала самого «цифрового» учителя России

5 октября, в День учителя, в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Учитель года России». В рамках премии представители Mail.Ru Group – генеральный директор Борис Добродеев и первый заместитель генерального директора Дмитрий Сергеев – вручили специальный приз за мастерство в использовании современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в школе.

В 2017 году Дмитрий Сергеев вошел в состав оргкомитета премии «Учитель года России». Награду Mail.Ru Group за достижения в области использования ИКТ получила Нина Данилина – учитель истории, права и обществознания из средней общеобразовательной школы №27 города Мытищи Московской области.

«Сегодняшний уровень развития технологий позволяет сделать учебный процесс во много раз эффективнее. Как ведущая IT-компания России мы рады возможности отметить учителей, которые активно используют их в своей работе– говорит генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев. – Через 8–10 лет сегодняшние школьники будут определять развитие индустрии. Мы в Mail.Ru Group понимаем всю важность работы с ними на раннем этапе и многое делаем в этом направлении. Мы запустили профориентационные проекты, проводим "Технокубок" и "ИТМО ВКонтакте" – олимпиады, которые дают победителям льготы при поступлении в вузы. Такие соревнования мотивируют школьников, подталкивают на поиски себя и способствуют популяризации IT».

«Учитель года России» – ежегодный всероссийский конкурс, учрежденный Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по образованию, «Учительской газетой» и Общероссийским профсоюзом образования. Цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, применение их преподавательского опыта и повышение престижа труда учителя. Вручается с 1992 года.

Поделиться