13 октября 2017Пресс-релизы

5 тысяч школьников и полмиллиона онлайн-участников присоединились к проекту «День IT-знаний»

В школах 34 регионов России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана завершился масштабный профориентационный проект Mail.Ru Group «День IT-знаний». В уроках, посвященных будущему информационных технологий, приняли участие более 5 тыс. учащихся из 104 школ. Онлайн-трансляции выступлений и включения из главного офиса компании в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники посмотрели более 500 тыс. человек.

В рамках «Дня IT-знаний» сотрудники Mail.Ru Group провели в учебных заведениях, где они обучались, уроки-презентации, посвященные настоящему и будущему IT-сферы. Речь шла о наиболее значимых технологических трендах, о том, какие IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут востребованы через 10–15 лет, как создать собственный IT-бизнес и что важно знать о технологиях в целом. 

По окончании всех выступлений в пресс-центре «Арены Химки» состоится итоговая пресс-конференция, в которой примут участие советник Президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, директор по развитию и стратегическим коммуникациям региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), член комиссии по образованию и кадрам РАЭК Татьяна Голубовская, руководитель образовательной программы «Кибер Россия» Роман Поволоцкий.

«Технологии развиваются стремительно, и сегодняшним школьникам важно вступить во взрослую жизнь подготовленными и информированными. Мы надеемся, что мероприятия, проведенные сегодня в рамках нашего проекта «День IT-знаний», помогут ребятам адаптироваться в цифровой жизни и определиться со своим профессиональным будущим, подтолкнут их к получению качественного высшего образования, в том числе в сфере информационных технологий. Мы преследовали глобальную цель – способствовать подготовке квалифицированных кадров для цифровой экономики. Те, кто сегодня сидят за партой, завтра будут определять будущее своей страны – важно направить их мысли в нужное русло», – отметил директор по взаимодействию с вузами Mail.Ru Group Сергей Марданов.

Фотографии с мероприятий вы можете найти здесь.

Информационными партнерами мероприятия выступили: портал об образовании МЕЛ, ИА РосбалтСеверПостSakh.comПриморье24

Поделиться