16 октября 2017Пресс-релизы

19 фактов о Mail.Ru Group

В честь своего 19-летия мы решили рассказать 19 малоизвестных фактов о себе.

1. Мы самая интеллектуальная компания России. По данным международной аудиторско-консалтинговой группы Baker Tilly, доля интеллектуального капитала в наших активах — 92%. По этой приятной причине все остальные факты будут про нашу главную ценность – наших людей.

2. Самый популярный среди коллег телефон – iPhone (всех сортов и видов). Samsung’ов почти в четыре раза меньше.

3. В компании пять человек с ростом выше двух метров. Впрочем, средняя высота смелых мужчин у нас 178 сантиметров, а прекрасных девушек – 170 сантиметров.

4. Головной офис компании расположен в Москве. Самые популярные среди столичных коллег станции метро – «Речной вокзал» и «Аэропорт» (где, собственно, и находится наш офис). Самые одинокие: «Борисово», «Владыкино», «Выставочная», «Китай-город», «Красносельская», «Красные ворота», «Марксистская», «Новоясеневская», «Пушкинская», «Рижская», «Румянцево», «Улица Горчакова», «Цветной бульвар», «Чистые пруды», «Чкаловская» и «Шоссе Энтузиастов». Там живёт всего по одному человеку.

5. Самому молодому сотруднику 16 лет, а самому опытному – 79.

6. Пять сотрудников работают в компании с момента её основания, то есть с 1998 года.

7. Самым удачным для хантеров днём в истории компании оказалось третье апреля 2017 года. В этот день мы приняли на работу больше всего людей – 67 человек.

8. У наших коллег 1502 ребенка. При этом всего лишь 28 из них достигли совершеннолетия.

9. Средний возраст мужчин в компании – 30 лет. Девушки на год моложе.

10. Больше всего у нас сотрудников, родившихся третьего марта. Впрочем, март в принципе оказался самым продуктивным месяцем. А вот самое популярное для задувания свечей число – седьмое.

11. У нашей компании несколько офисов в разных странах мира. Преимущественно в них работают местные граждане, но бывают и исключения. Например, в голландском офисе трудится семь россиян, а в московской штаб-квартире есть два сотрудника, которые говорят только на английском.

12. Более 500 сотрудников поддерживают благотворительные проекты пожертвованиями и в качестве волонтеров. 132 сотрудника являются донорами крови, 51 сотрудник вошел в регистр доноров костного мозга.

13. На территории офиса в течение года проходит около 150 «факультативных» мероприятий для сотрудников: от шумных корпоративов до уютных посиделок техническими группами.

14. Самая популярная среди наших сотрудников марка авто – Volkswagen, на втором месте Kia. Каждый день на парковке умещается 513 автомобилей сотрудников. Многие сотрудникиподвозят до работы друзей.

15. За год мы выпили 150 000 литров лимонада и 1 142 000 чашек кофе, а также съели 72 тонны печенья.

16. Сотрудники службы безопасности поднимаются с первого на 26 этаж по лестнице за 275 секунд.

17. В компании есть корпоративные команды по триатлону, волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, бегу и борьбе, а тренажерный зал забит с утра до вечера. 

18. Помимо гениальных идей и хороших людей, жизнь офиса делают ярче аж 17 000 лампочек.

19. В нашем офисе растёт 630 деревьев. Этого хватило бы на неплохой парк.

Поделиться