27 ноября 2017Пресс-релизы

ВКонтакте добавила приглашения в беседы по ссылкам и разрешила редактировать сообщения

В социальной сети ВКонтакте обновился сервис сообщений: теперь у пользователей появилась возможность редактировать сообщения, а создатели групповых чатов могут создавать ссылки для вступления в беседу. Редактирование сообщений доступно в течение 24 часов после отправки — у обновленных сообщений появится отметка «ред.». 

Для редактирования нужно нажать на иконку с карандашом в полной и мобильной (m.vk.com) версиях сайта. Пользователи Android уже могут видеть результаты изменения сообщений. Полная поддержка нововведения появится в ближайших обновлениях официальных приложений VK.

Кроме того, теперь для добавления пользователя в чат необязательно предварительно добавлять его в друзья — вместо этого можно создать ссылку для приглашения. Функция доступна для создателей беседы в меню. По полученной ссылке к чату сможет присоединиться любой пользователь. Если ссылку аннулировать, приглашения перестанут работать.

Всего в групповом чате может состоять до 250 человек. Сейчас создавать такие ссылки можно в полной версии сайта и на m.vk.com, при этом вступить в беседу можно с любого устройства.

Поделиться