13 февраля 2018Пресс-релизы

«Mail.Ru для бизнеса» и фирма 1С договорились о стратегическом партнерстве

В рамках партнерства фирма 1С запускает свое новое решение «1С:Готовое рабочее место» на мощностях Mail.Ru Cloud Solutions и становится поставщиком лицензий Microsoft для всех проектов сервиса виртуальной инфраструктуры MCS. Также компании будут осуществлять совместное продвижение программ и сервисов 1С и облачных продуктов Mail.Ru Cloud Solutions.

Mail.Ru Group интегрирует предложения программ и сервисов 1С для клиентов в платформу MCS, а 1С в составе «1C:Готовое рабочее место»  предлагает доступ к продуктам Mail.Ru Cloud Solutions в рамках собственной партнерской и клиентской сети.

Кроме того, Mail.Ru Cloud Solutions предоставляет 1С виртуальную инфраструктуру для решения «1С:Готовое рабочее место», с помощью которого каждый партнер фирмы 1С может построить собственный облачный сервис. Решение позволяет легко и быстро подключать клиентов к популярным программам «1C:Предприятие 8» и сервисам для автоматизации бизнеса, работающим в облаке по модели подписки. Таким образом, партнер сможет запустить облачное направление бизнеса без затрат на развертывание и настройку хостинга и IT-инфраструктуры. Благодаря тому, что фирма 1С и Mail.Ru Cloud Solutions берут на себя решение всех технологических вопросов, компании могут сосредоточиться на главном – работе с клиентами. Подобное сотрудничество делает облачные сервисы фирмы 1С еще более доступными для широкого круга пользователей и партнеров. Уже более 1000 партнеров фирмы 1С успешно предлагают пользователям программ «1С:Предприятие» доступ к ним через интернет. А общее количество предоставляемых в онлайн-доступе рабочих мест превышает 150 000.

Mail.Ru Cloud Solutions позволяет компаниям размещать свою инфраструктуру в виртуальном дата-центре. Бизнес сможет увеличить скорость запуска новых продуктов и гибкость процессов разработки, экономя на аренде, закупке серверов и сетевого оборудования и оплате труда системных администраторов и сетевых инженеров.

«Использование облачной инфраструктуры Mail.Ru Cloud Solutions делает "1С:Готовое рабочее место" быстрым, безопасным и масштабируемым решением, что является важнейшим преимуществом для наших партнеров и конечных пользователей», – прокомментировал Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы 1С.

«К сожалению, еще не весь российский бизнес пользуется облачными решениями либо не готов к переходу на них. Вместе с 1С у нас есть возможность предоставить легкий доступ к облачным сервисам максимально широкой аудитории и стимулировать бизнес пользоваться передовыми технологиями. Мы рады, что 1С оценила наши B2B-сервисы и приняла решение о расширении сотрудничества. Наши клиенты, выбравшие Mail.Ru Cloud Solutions, оплачивают только те ресурсы, которые действительно используют; этот подход позволяет им минимизировать затраты на оборудование и серверы. Таким образом, Mail.Ru Cloud Solutions является идеальной площадкой для компаний, разрабатывающих облачные сервисы для своих клиентов. Наше решение обладает и другими конкурентными преимуществами, среди которых высокая скорость отклика, полное соответствие российскому законодательству, упрощенный документооборот и круглосуточная техническая поддержка на русском языке», – отметил Денис Аникин, технический директор Mail.Ru Cloud Solutions.

Mail.Ru Cloud Solutions также предлагает клиентам доступ к приватной виртуальной сети, объектному хранилищу и хранилищу для бэкапов, балансировщику нагрузок, сетевым системам хранения данных NAS, NFS, CIS, блочному хранилищу, сервису управления конфигурациями.

Поделиться