5 апреля 2018Пресс-релизы

Ростуризм и Mail.Ru Group объявляют о заключении стратегического партнерства

Федеральное агентство по туризму и Mail.Ru Group подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Его цель – продвижение туристского продукта Российской Федерации.

В рамках соглашения социальная сеть Одноклассники и картографический сервис MAPS.ME будут помогать популяризации внутрироссийских туристических направлений. Также они будут способствовать развитию национального туристского портала Russia Travel. Планируется, что портал станет для российского и зарубежного сегмента интернета первоисточником информации о туристских возможностях нашей страны. Кроме того, планируется сотрудничество в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, направленное на футбольных болельщиков по всему миру.

«Современные технологии очень важны для продвижения туристского потенциала страны. Сотрудничество с Одноклассниками позволит нам транслировать информацию о возможностях отдыха в России на более широкую аудиторию, а картографический сервис MAPS.ME сделает жизнь путешественника более удобной и насыщенной за счет сведений о способах размещения, достопримечательностях и интересных туристических маршрутах», – прокомментировал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Одноклассники популярны во всех регионах России, социальная сеть объединяет миллионы людей по всей стране, поэтому тема внутреннего туризма важна для нас. Мы регулярно проводим спецпроекты, которые дают возможность нашим пользователям больше узнать о России. Не так давно в соцсети завершилась «Школа стримеров», участники которой в прямом эфире показывали российские достопримечательности и события в разных регионах страны. Рады, что вместе с Ростуризмом мы можем продолжить работу в этом направлении на новом уровне», – говорит Александр Володин, директор по стратегическому партнерству социальной сети Одноклассники.

«Мы очень рады началу сотрудничества. Бесплатные мобильные карты MAPS.ME установили свыше 90 миллионов пользователей и примерно 92% нашей аудитории – не из России. В содружестве с Ростуризмом и в преддверии Чемпионата мира по футболу у нас появилась уникальная возможность познакомить нашу многомиллионную аудиторию иностранных туристов с культурой и красотами нашей необъятной страны», – комментирует Евгений Лисовский, руководитель проекта MAPS.ME

Поделиться