17 мая 2019Пресс-релизы

«Эволюция 2» продолжает историю знаменитой мобильной игры

Sci-fi шутер с элементами стратегии и RPG о спасении далёкой планеты Утопии.



My.com, международный бренд Mail.Ru Group, и студия разработки ITT объявили о выходе «Эволюции 2» — продолжении мобильной игры о покорении далёкой планеты Утопии. Новинка доступна в цифровых магазинах App Store и Google Play

«Эволюция 2: Битва за Утопию» — новая глава культовой sci-fi саги, полюбившейся миллионам игроков во всём мире. События второй части продолжают сюжет «Эволюции»: капитан Блэйк, получивший сверхспособности в результате опасного эксперимента, приходит в себя на разгромленной секретной базе. Ему предстоит восстановить разрушенный штаб, объединить союзников под своим командованием, дать отпор бесчисленным врагам, заполонившим Утопию, и уничтожить их предводителей — самых смертоносных обитателей планеты.

Оригинальный сюжет первой «Эволюции» и научно-фантастический сеттинг стали одним из факторов мирового успеха первой части проекта. Если собрать все вошедшие в игру тексты и диалоги, то по объёму их хватило бы на увесистый том. В прошлом году издательство «Эксмо» даже выпустило книгу «Эволюция: Битва за Утопию. Книга Псионика» по мотивам игры. Создатели «Эволюции 2» традиционно уделили пристальное внимание качеству сюжета, который предлагает игроку удивительно проработанную вселенную, нехарактерную для мобильных игр.

«Эволюция 2» сочетает в себе элементы top-down шутера, стратегии и RPG. Создатели улучшили игровой процесс, сделав особый акцент на тактической составляющей: теперь во время перестрелки герой может перемещаться между укрытиями, выбирать и прокачивать оружие, назначать союзника для совместной атаки, грамотно применять расходники и наносить удары в слабые места соперника. Бои стали ещё динамичнее за счёт интерактивного разрушаемого окружения и разнообразного оружия, которое игрок может менять на ходу. Помимо сражений с опасными обитателями Утопии игрокам предстоит заниматься прокачкой персонажа, развитием собственной базы, изучением новых технологий и добычей полезных ресурсов. Вместе с захватывающей сюжетной кампанией поклонников саги ждут кооперативный режим, PvP-бои и другие активности.

Ключевые особенности «Эволюции 2»:

  • Оригинальный sci-fi сюжет в знаменитой вселенной. Продолжение культовой саги, победившей в номинации «Лучшие игры года» по версии App Store и Google Play и ставшей основой для фантастического романа «Книга псионика».
  • Уникальный микс шутера от третьего лица, стратегии и RPG. Сплав лучших элементов самых популярных мобильных жанров дополнен оригинальной системой боя с удобным управлением.
  • Сюжетная кампания о войне выживших людей и кровожадных мутантов. Игрокам предстоит решить судьбу планеты Утопии, выступая в роли капитана Блэйка — сверхсолдата с уникальными пси-силами, которые он сможет использовать против любого противника.
  • Мультиплеер на любой вкус. Кооперативный режим, в котором можно проходить миссии с союзниками или плечом к плечу с другими игроками, а также PvP с рейтинговой системой.
  • Создание собственной базы. Игрокам предстоит развивать базу: создавать новые помещения и изучать технологии.
  • Мощный арсенал будущего. В распоряжении героев — огнестрельные, энергетические, кислотные и бионические пушки с возможностью прокачки. В бой можно взять два ствола и менять их прямо в ходе сражения.

Официальный сайт игры: https://evo2.my.com

Поделиться