26 сентября 2019Пресс-релизы

«ВКонтакте» добавила поиск работы через сервис Worki

ВКонтакте и сервис для поиска работы и сотрудников Worki запустили на базе платформы VK Mini Apps приложение, которое позволяет пользователям искать работу, не покидая соцсети. В приложении можно опубликовать своё резюме и откликнуться на интересные вакансии, подобранные на основе своего профиля и интересов.

В основе нового приложения лежит тесная интеграция между двумя компаниями. Приложение Worki формирует ленту доступных вакансий на основе информации из профиля пользователя во ВКонтакте и его геолокации. Кроме того, с согласия пользователя приложение автозаполнит имя, фото и телефон из профиля, не заставляя вводить информацию вручную.

С помощью машинного обучения при формировании ленты учитывается вероятность отклика исходя из более чем 160 параметров оценки. Пользователи могут отфильтровать вакансии по расстоянию до места работы, зарплате, типу работы (можно выбрать вахтовый метод или подработку) и другим параметрам, а также использовать полнотекстовый поиск. Через приложение соискатель может откликнуться на вакансию, после чего работодатель свяжется с кандидатом через внутренний чат или по телефону.

Приложение Worki можно запустить по прямой ссылке vk.com/worki, а также из раздела «Сервисы» на пятой вкладке мобильного приложения VK. ВКонтакте расскажет о встроенном приложении Worki заинтересованным в поиске работы пользователям через таргетированные объявления и другие форматы в ленте новостей, а в дальнейшем интегрирует возможность для работодателей писать соискателям напрямую в личные сообщения соцсети.

Worki специализируется на поиске работы в сферах торговли, строительства, доставки, ресторанного бизнеса и подработки для студентов. Приложение во ВКонтакте ориентировано для соискателей: работодатели могут размещать свои вакансии через сайт и мобильное приложение Worki.

Юрий Новиков, управляющий директор Worki: «Специализация Worki — бурно растущий сегмент „синих воротничков“, где более 20 миллионов человек каждый год выходят на рынок труда. Рынок подбора линейного персонала онлайн по оценкам аналитиков ближайшие годы будет прирастать на 25% ежегодно, но при этом он до сих пор был слабо развит и представлен лишь классическими сервисами, которые просто аккумулируют аудиторию внутри себя и предоставляют стандартные инструменты поиска кандидатов. Принадлежность Worki к Mail.ru Group открывает для нас уникальную возможность получить доступ к самой большой базе потенциальных соискателей и существенно нарастить свою долю за счет синергии с ВКонтакте».

Антон Циварев, руководитель платформы VK Mini Apps: «Платформой VK Mini Apps пользуются более 10 миллионов человек в месяц, и эта аудитория постоянно растет. Сервисы, созданные сторонними разработчиками и бизнесом, позволяют заказывать товары и услуги, учиться, интересно проводить время и даже искать работу прямо в соцсети. Интеграция Worki с ВКонтакте сделает поиск работы и кандидатов ещё более эффективным. Сервис будет использовать все преимущества коммуникационных инструментов VK и сможет персонализировать вакансии на основе информации о пользователях».​

​​Платформа VK Mini Apps позволяет использовать дополнительные сервисы внутри ВКонтакте. С их помощью удобно решать повседневные задачи: пополнять счет транспортной карты, получать кешбэк за покупки, покупать горящие туры, искать работу и многое другое. Сервисы, которые прошли проверку команды ВКонтакте, доступны в каталоге — он размещён в пятой вкладке приложения VK, в меню «Сервисы».

Поделиться