21 октября 2019Пресс-релизы

Mail.ru Group и АО «Гринатом» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации

21 октября на площадке 8-го Московского международного Форума «Открытые инновации» состоялось официальное подписание меморандума о сотрудничестве в сфере цифровизации между ведущей интернет- и IT-компанией в России Mail.ru Group и многофункциональным общим центром обслуживания Госкопорации «Росатом» АО «Гринатом».

Партнёрское соглашение было подписано управляющим директором Mail.ru Цифровые Технологии Павлом Гонтаревым и первым заместителем генерального директора АО «Гринатом» по информационным технологиям Александром Мартыненко.

По условиям меморандума компании объединят усилия для сотрудничества в проектах, направленных на разработку, внедрение и совместное продвижение цифровых решений, а также обмен опытом в сфере высоких технологий.

Павел Гонтарев, управляющий директор Mail.ru Цифровые Технологии:

«Цифровизация необходима любой современной компании. Коллеги из Гринатома уже достигли в ней больших успехов и нам вдвойне приятно, что в дальнейшем мы будем работать над подобными проектами вместе. Этот факт еще раз подтверждает обширную экспертизу Mail.ru Group в цифровизации бизнеса и наши достижения на этом направлении. Убежден, что нас ждет долгосрочное и плодотворное сотрудничество».

Александр Мартыненко, первый заместитель генерального директора АО «Гринатом»
по информационным технологиям:

«Гринатом уделяет большое внимание внедрению и развитию импортонезависимых решений в ИТ-контуре, и сотрудничество с отечественными вендорами для нас – важный аспект. Синергетический эффект от партнёрского взаимодействия позволит обеим компаниям продвинуться ещё дальше в реализации цифровых проектов, а также будет способствовать качественному построению новых бизнес-процессов».

Поделиться