25 ноября 2019Пресс-релизы

Mail.ru Group и ВЭБ.РФ запустили платформу для бизнеса «Развивай.РФ»

25 ноября 2019 г. Совместное предприятие Mail.ru Group и ВЭБ.РФ запустило бета-версию платформы по подбору финансовых услуг для бизнеса «Развивай.РФ».

На платформе представлены продукты дочерних и связанных с ВЭБ.РФ компаний: VEB Ventures, ВЭБ Инфраструктура, банка ДОМ.РФ, МСП Банка, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Российского экспортного центра, Росэксимбанка и фонда «Моногорода.рф». В будущем разместить свои предложения смогут другие коммерческие банки и финансовые структуры.

В первой версии проекта доступны:

– агрегатор финансовых продуктов для малого, среднего и крупного бизнеса;

– возможность отправить заявку на продукт и получить консультацию профильного специалиста;

– умный мастер подбора на основе базовых данных о компании и потребностях потенциального клиента.

Команда «Развивай.РФ» управляет проектом, финансовые услуги предоставляют партнеры платформы.

«Мы запускаем большой проект: потребность рынка в подобном сервисе очевидна, и мы с партнерами сможем полностью ее удовлетворить. На данном этапе сделано уже очень многое: например, компании достаточно ввести базовую информацию о себе и своих потребностях, чтобы получить полный пакет финансовых продуктов для поддержки бизнеса. Мы продолжим работать над цифровизацией платформы, чтобы доступ предпринимателей к финансовой поддержке был простым, удобным и интерактивным», — комментирует пресс-служба Mail.ru Group.

«Несмотря на то, что пока запущена только бета-версия, на текущем этапе единая витрина предлагаемых финансовых инструментов уже отражает скоординированный подход организаций развития», — комментирует пресс-служба ВЭБ.РФ.

Поделиться