27 апреля 2020Пресс-релизы

В Одноклассниках и ВКонтакте пройдёт онлайн-шествие «Бессмертного полка»

В День Победы Mail.ru Group совместно с «Бессмертным полком» проведет онлайн-шествие в социальных сетях. Истории и фото ветеранов объединят в трансляцию: ее можно будет посмотреть в Одноклассниках, ВКонтакте, на сайте «Бессмертного полка», а также в офлайне — на медиаэкранах в российских городах.

В преддверии 9 Мая социальные сети Mail.ru Group — Одноклассники и ВКонтакте — запустили специальные мини-приложения. Через них пользователи смогут загрузить архивные фотографии и рассказать о родных и близких, которые прошли Великую Отечественную войну. Приложение оформит снимок как памятную карточку, которой можно будет поделиться в профиле в ОК, а также в историях и ленте ВКонтакте. 

Все загруженные снимки объединят в видеоисторию памяти об участниках войны. Миллионы людей увидят онлайн-шествие в Одноклассниках, ВКонтакте и на официальном сайте «Бессмертного полка»

Акции, посвященные Дню Победы, традиционно популярны у аудитории рунета. В Одноклассниках в течение последних нескольких лет проходила онлайн-версия «Бессмертного Полка». Миллионы людей делились снимками ветеранов из семейных архивов и историями войны, которые 9 мая попадали в специальную ленту, доступную всем пользователям ОК.

Поделиться