13 мая 2020Пресс-релизы

Медиапроект Игры Mail.ru (Games.Mail.ru/PC) объявляет о перезапуске и меняет название

Сегодня Игры Mail.ru (Games.Mail.ru/PC) — один из старейших медиапроектов о видеоиграх в России — получил новое имя и начал полноценный процесс редизайна. На протяжении 14 лет (проект основан в 2006 году) лучшие авторы индустрии знакомили преданных читателей с рецензиями на популярные видеоигры, новостями индустрии, а также репортажами со значимых выставок.

«С точки зрения качественной игровой журналистики ничего не меняется: PLAYER ONE по-прежнему останется одним из лидирующих медиаресурсов, где можно получить всю информацию об играх, от новостей и обзоров до околоигровых материалов, советов по прохождению игр и выбору игрового железа, — комментирует Антон Городецкий, руководитель проекта. — Но проекту всегда нужно идти в ногу со временем, поэтому подобные изменения — неотъемлемая часть жизни любого продукта. Что мы сейчас меняем в первую очередь — так это форму и подачу материала».

Еще до перезапуска команда медиапроекта внедрила целый ряд продуктовых решений, позволивших заметно улучшить аудиторные показатели. За последние полгода посещаемость сайта выросла с 2 700 000 до более чем 4 000 000 уникальных пользователей, количество сеансов выросло на 28%, а просмотров страниц — на 15%. По сравнению с прошлым годом проект вырос на 67% по уникальным пользователям, на 50% по сеансам и на 40% по просмотрам страниц. 75 процентов аудитории — мужчины в возрасте 24-35 лет, интересующиеся видеоиграми и техникой.

Эволюция игрового медиапроекта коснулась и его айдентики. Новое название — PLAYER ONE — отражает цель команды быть номером один в плане качества текстов, оперативности подачи информации и удобства для пользователей. Цифра один в новом логотипе — это приоткрытая дверь в мир видеоигр и массовой культуры вокруг них; а само название PLAYER ONE — это еще и референс к экрану выбора видеоигровых персонажей. Любители массовой культуры найдут и другие отсылки в новом названии проекта. 

Одновременно с анонсом нового названия и логотипа начался процесс редизайна сайта. В работе команда ориентировалась по стилю как на современные медийные площадки, так и на результаты внутренних UX-исследований. Благодаря этому сайт получит больше «воздуха» и фокуса на визуальный контент, станет чище, проще в навигации и удобнее для пользователей. Оценить новый дизайн (и, конечно, дать по нему фидбек) читатели и партнеры проекта могут уже сейчас — новый облик получили главная страница и страницы ключевых разделов. Редизайн сайта будет продолжаться в течение мая и июня.

Читатели смогут найти все материалы PLAYER ONE на домене playerone.ru/. Старый адрес games.mail.ru/pc также останется за проектом.

Команда PLAYER ONE также планирует и дальше развивать сообщество «ВКонтакте», которое уже сейчас насчитывает 470 тысяч подписчиков, а еще запустить новый канал на YouTube  — он появится уже в ближайшее время.

Поделиться