30 июня 2020Пресс-релизы

Boosty.to сделает творцов богаче

Инструмент монетизации контента Boosty.to поможет творцам зарабатывать на тех же площадках, где они выкладывают работы. Теперь поклонники смогут оформить платную подписку или разово отправить вознаграждение в соцсети, на блог-платформе или другом ресурсе, где автор размещает свои произведения.

Чаще всего дизайнеры, художники, музыканты, писатели и другие авторы выкладывают результаты своего творчества на открытых ресурсах, где они доступны максимально широкой аудитории. Как правило, на таких площадках у творцов нет возможности заработать на произведениях, а у поклонников — поддержать любимого автора. Boosty.to решает эту проблему: сервис разрабатывает для платформ удобный встроенный инструмент монетизации, с помощью которого аудитория может финансировать авторов.

Первой площадкой, которая совместно с Boosty.to запустила ежемесячную подписку на авторов, стала ВКонтакте. Пользователи социальной сети оформляют подписку через  VK Donut, а автор предлагает им эксклюзивный контент, ранний доступ к новинкам, личные встречи или другие бонусы.

Boosty.to разрабатывает инструменты монетизации индивидуально для каждого ресурса — СМИ, соцсетей, блог-платформ и других площадок. В отличие от подписки на издания, сервисы Boosty.to ориентированы на персональную поддержку авторов.

Поделиться