28 августа 2020Пресс-релизы

Mail.ru Group и SkillFactory впервые открывают набор на курс «Техносферы»

Третий семестр «Техносферы», совместной образовательной программы Mail.ru Group и факультета ВМК МГУ им. Ломоносова, переходит в онлайн-формат, и учиться на нём теперь смогут не только студенты МГУ. Партнёром онлайн-программы стала образовательная компания SkillFactory, чья команда методистов спроектировала онлайн-курс по машинному обучению для профессионалов. Также SkillFactory отвечает за организацию дополнительного набора на курс и техническую поддержку обучения. Преподавателями и менторами курса, как и прежде, будут ведущие инженеры Mail.ru Group. 

Ранее курс «Машинное обучение: продвинутый уровень» был доступен только студентам МГУ, прошедшим отбор в «Техносферу» и успешно завершившим первый год обучения по программе. Теперь подать заявку на курс и претендовать на одно из 20 дополнительно открытых платных мест могут все желающие. 

При этом общие требования к уровню подготовки обучающихся останутся высокими: курс рассчитан на тех, кто уже обладает базовыми навыками в Data Science и машинном обучении и сможет подтвердить их на тестировании и техническом интервью. По итогам теста каждый абитуриент получает персональные рекомендации по дальнейшему обучению с указанием тем, по которым ему необходимо повысить уровень подготовки. Техническое интервью проводят эксперты индустрии Data Science. Оно длится 40 минут и включает задание по написанию кода и обратную связь от эксперта. Те, кто не пройдет отбор, смогут пройти бесплатный подготовительный курс и повторно сдать тест. 

Курс начнется 28 сентября, обучение продлится 3 месяца. Стоимость обучения на курсе «Машинное обучение: продвинутый уровень» — 200 000 рублей, есть возможность беспроцентной рассрочки на год. Очное присутствие не требуется, благодаря онлайн-формату поступить и учиться можно из любой точки мира. Пройти тестирование и техническое интервью необходимо до 25 сентября, но места могут закончиться раньше: на курс будут зачислены первые 20 человек, успешно прошедших вступительные испытания.

Ранее Mail.ru Group, SkillFactory и НИТУ «МИСиС» объявили о совместном запуске первой русскоязычной онлайн-магистратуры по Data Science. 

Поделиться