10 сентября 2020Пресс-релизы

Рекомендательная система Пульс открыла площадку для блогеров

Рекомендательная система Пульс от Mail.ru Group открыла платформу для пользовательского контента. Теперь блогеры и начинающие авторы могут размещать на ней свои материалы и зарабатывать на рекламе. Благодаря алгоритмам машинного обучения Пульс подберет подходящую аудиторию читателей, а также поделится с авторами доходом от рекламы.

Чтобы разместить статью, автору необходимо зайти в личный кабинет, создать материал с помощью визуального редактора и дождаться согласования от модераторов. Сейчас можно добавлять фото- и видеоматериалы, а в ближайшее время будут доступны ссылки на внешние площадки. 

«На данный момент платформа находится в бета-тесте и доступ к ней открыт через наших менеджеров. Пока протестировать ее смогут профессиональные создатели контента и начинающие авторы. У них будет возможность привлечь новую аудиторию и монетизировать свой талант с помощью Пульса», — комментирует Сергей Шалаев, директор рекомендательных систем Mail.ru Group. 

Размещение материалов будет не только полезным для пользователей площадки, но и выгодным авторам. За каждую публикацию Пульс будет платить создателям контента процент от дохода с любой рекламы, размещенной на странице материала. Количество показов статей при этом будет зависеть только от того, насколько статьи будут интересны пользователям. 

Поделиться