10 сентября 2020Пресс-релизы

Mail.ru Group и ВШЭ подготовят разработчиков мобильных приложений

Mail.ru Group и Высшая школа экономики открывают набор на бесплатный курс по мобильной разработке. Программа рассчитана на студентов старших курсов ВШЭ: студенты смогут выбрать разработку под iOS или Android — и освоить ее под руководством ведущих экспертов Mail.ru Group.

Программу курса составили специалисты из Mail.ru Group совместно с сотрудниками Высшей школы экономики. Обучение проходит в гибридном формате: лекции — онлайн, а семинары — в университете, занятия ведут специалисты по мобильной разработке из Mail.ru Group.

Курс длится один семестр и состоит из одиннадцати занятий: за это время участники пройдут все этапы создания приложения — от разработки до публикации.

«Мы уже давно сотрудничаем с ВШЭ: вместе мы создали образовательную программу по коммуникациям в ИТ, и теперь запускаем курс технической направленности. Студентам важно не просто осваивать теорию, но и учиться на реальных примерах и проектах — и мы рады, что вместе с ВШЭ можем дать им дополнительную возможность освоить полезные и актуальные навыки на практике», — сообщил Сергей Марданов, директор направления по связям с вузами Mail.ru Group.

«Сегодня, когда время внедрения новых технологий исчисляется двумя-тремя годами, существенно выросла важность практической составляющей в подготовке специалистов. В МИЭМ практическая направленность обучения связана с внедрением проектной модели, в рамках которой для всех студентов  института обязательным является выполнение проектов в интересах индустриальных партнеров. Эффективность такого обучения целиком зависит от того, являются ли эти проекты инновационными, использующим современные передовые технологии. Нам нужны ненадуманные  “боевые” проекты, поэтому для нас важно взаимодействие с ведущими индустриальными предприятиями. Мы надеемся, что взаимодействие с такой современной технологической компанией,  какой является Mail.ru Group, позволит нашим студентам расширить свой практический инструментарий и даст дополнительные  возможности с точки зрения конкуренции на рынке труда», — отметил Евгений Крук, научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ.  

Курс бесплатный, но необходимо пройти несколько этапов отбора: до 14 сентября подать заявку на регистрацию, а после сдать онлайн-тест. Учиться на курсе могут только действующие студенты ВШЭ. За прохождение курса начислят баллы, которые будут засчитаны как часть итогового проекта ВШЭ. Лучшим выпускникам курса предложат  пройти #нестажировку в Mail.ru Group.

Поделиться