9 октября 2020Пресс-релизы

Первые пять туров чемпионатов Испании и Италии собрали 55 млн просмотров на площадках Mail.ru Group

Суммарное число просмотров выросло за год на 23% 

Трансляции первых пяти туров чемпионатов Испании и Италии по футболу в Одноклассниках, ВКонтакте, на Смотри Mail.ru и Спорте Mail.ru собрали более 55 миллионов просмотров. За две недели, которые Mail.ru Group показывает Ла Лигу и Серию А в полном объеме, матчи онлайн посмотрели более 16 миллионов зрителей.

За год интерес российских болельщиков к итальянскому и испанскому футболу заметно вырос. В частности, общее количество просмотров увеличилось в этом сезоне на 23% по сравнению с первыми пятью турами в сезоне 2019/20, который во ВКонтакте, в Одноклассниках и на Спорте Mail.ru транслировала компания «Телеспорт».

Кроме того, пользователи стали чаще смотреть футбол с помощью умных телевизоров: число просмотров в приложении «ОК Видео» на Smart TV и Android TV в этом сезоне в 5 раз превысило показатели прошлого года.

Самые популярные матчи Ла Лиги этого сезона на данный момент — игры с участием «Барселоны». Трансляции матчей сине-гранатовых с «Вильярреалом», «Севильей» и «Сельтой» болельщики суммарно посмотрели более 2,7 млн раз. Из игр Серии А наибольшее внимание зрителей на площадках Mail.ru Group привлек матч «Рома» — «Ювентус», который собрал почти 2 млн просмотров.

Интересно, что трансляции чемпионата Испании оказались более популярными среди болельщиков: их посмотрели более 31,5 млн раз, а игры итальянской Серии А — порядка 23,3 млн раз. 

В конце сентября Mail.ru Group приобрела права на онлайн-трансляцию Ла Лиги и Серии А сезона 2020/21 и транслирует все матчи бесплатно. Футбол можно смотреть на площадках компании — ВКонтакте, Одноклассниках, Смотри Mail.ru и Спорте Mail.ru — в полном объеме: за сезон зрители увидят более 1600 часов прямых эфиров, а также видео с лучшими моментами и другие материалы.

Поделиться