13 октября 2020Пресс-релизы

К образовательной экосистеме Mail.ru Group присоединилась онлайн-школа Тетрика

Mail.ru Group инвестировала в Тетрику: ее профиль – онлайн-подготовка к ЕГЭ И ОГЭ и занятия по школьным предметам. Mail.ru Group получила в сервисе долю в 45%, основатели Тетрики сохранят за собой 55%.

Онлайн-школа стала частью образовательной экосистемы Mail.ru Group. На платформе Тетрики можно заниматься с репетиторами по разным предметам. Сервисом воспользовались более 13,5 тысяч учеников, за прошлый учебный год на платформе прошло свыше 200 тысяч занятий. Благодаря инвестициям больше школьников по всей России смогут повысить успеваемость и подготовиться к экзаменам с помощью высококвалифицированных преподавателей.

В январе 2020 года в Тетрике было около 450 активных учителей, а уже к сентябрю их число выросло в 3,5 раза.  Онлайн-школа подбирает подходящих репетиторов с удобным для ученика расписанием. Заниматься можно один на один или в группах от трех до пяти человек.

Тетрика разработала собственную программу обучения. Ее индивидуально адаптируют для каждого школьника: например, делают упор на темы, с которыми он мало знаком. Внутренняя система аналитики помогает репетитору и родителям отслеживать, как ученик осваивает программу: что уже изучено, какие модули осталось пройти, с чем возникают проблемы. Если какая-то тема дается труднее, учитель добавит примеров и заданий.

Онлайн-образование занимает важное место в экосистеме Mail.ru Group. Компания помогает людям в любом возрасте освоить нужные и важные навыки и специальности. Школьник может начать учиться программированию в Алгоритмике, подготовиться к ЕГЭ в Тетрике, в вузе поступить в студенческую программу Mail.ru Group — например, в Технопарк, — а потом повышать квалификацию в GeekBrains, Skillbox и SkillFactory.

Поделиться